*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Тропический душ или обычный?


16 Марта 2019 в 06:36
*

14 16578 *

Здравствуйте! Выбираю душ. Сейчас многие ставят душевые системы. Говорят, очень комфортно. Очень нравится фирма GROHE. Однако, допустим, душевая система GROHE стоит в среднем от 14 тысяч, а обычный душевой гарнитур GROHE в два, а то и три раза дешевле. Плюс еще смеситель. Итого набегает приличная сумма. Вопрос: так ли прямо необходим и хорош тропический душ или это баловство? В общем, все как всегда упирается в бюджет.

Ответы (14)

Знаете, лично для себя поняла что скорее баловство. Напор воды там слабее, чем в лейке, мыть густые длинные волосы под тропическим душем — мучение для меня. Если хочешь помыться «без головы» — тоже неудобно, нужна шапочка для душа. В итоге я им вообще не пользуюсь. Ну муж пользуется тропической лейкой чаще, но все равно не ежедневно.В общем лично я бы спокойно обошлась без него.


У меня в 2х санузлах стоит тропический душ. В одном очень высоко получился, напор слабый, помещение большое, не прогревается, хочется полежать в ванне. Не пользуемся. В другом неплохая система, легко и удобно переключается. Приятно пользоваться в жару, да и сама ванная комната маленькая, быстро прогревается. Но вполне можно было бы обойтись без него.

Скорее баловство, но после установки тропического душа пользуемся только им :)


Я после тропического душа лейкой почти не пользуюсь. Только в самом конце, когда надо ноги там обмыть и тд по мелочи. Сын так вообще — кажется, и не подозревает о существовании гибкого душа, его абсолютно устраивает вода сверху и свободные руки.

Про «слабый напор» — простите, не поняла. У меня наоборот — верхняя лейка дает более острые и жесткие струи, чем гибкий душ, и это самое восхитительное, что дает тропическая лейка. И как бы так и должно быть задумано. Стоять под верхним душем, который массирует голову, плечи, лицо - одно удовольствие!


Тропический. И удобство, и удовольствие. А по поводу напора — есть с массажным эффектом, есть без него, один напористее по ощущениям, другой мягче, из-за чего может казаться /именно казаться/ что напор меньше. Ну, или что-то не так там подключено..?, потому что напор у верхнего активный, никак не слабый.


Сколько людей столько и предпочтений. Вопрос в бесконечность.


А я, простите, не поняла про «воду сверху и свободные руки». Всю жизнь моюсь, устанавливая обычную душевую лейку на штанге на нужной высоте и под нужным углом, и всегда имею воду сверху, если она нужна, и свободные руки.

У всех свои понятия о комфортном напоре, «интенсивности» и массаже. Для меня тропический душ по степени массажного эффекта сравним с поливанием из садовой лейки %) И нормально там все подключено, просто у меня видимо сильно другие понятия о «сильном напоре», чем у большинства %)

Да, душ у меня вот такой

https://shop.grohe.ru/dush/dushevye-sistemy/dushevaya-sistema-grohe-new-tempesta-cosmopolitan-200-s-pereklyuchatelem-hrom-26453001.html


Дальше пойдет спор о вкусовщине :) Для меня лейка на штанге под каким угодно углом — не вариант и неудобно и вообще. Впрочем, каждому своё, и личные предпочтения не есть предмет спора

Еще раз — прелесть тропической лейки в том, что она а) высоко (никакие штанги не дойдут до потолка), б) поток воды просто вертикальный, без всяких углов.

А дальше каждый выбирает себе сам.

зы. у меня, если что чешская Импреза https://santeh.guru/dushevaya-sistema-dlya-vanny-imprese-bila-desne-t-10155/


Согласна с предыдущими комментаторами, длинные волосы как и саму ванну, удобнее мыть ручной лейкой. Но, верхняя тоже незаменима, особенно в жаркие летние дни. Только, уж если величать душ «тропическим», это должен быть не 20и сантиметровый «пиптик» :)

Присмотритесь к менее распиаренным брендам.

Идеальный вариант:


Спасибо всем за мнения! Купила я таки душевой гарнитур и смеситель Grohe. В общем, решили, что жили всю жизнь с обычными душами, и ничего. Да и мехом наружу зачем выворачиваться — ремонт и так кучу денег вытягивает. За комплект этот отдала 15 тысяч с копейками. Тоже немало, считаю.


У меня оно есть уже почти 5 лет.

Пользы от тарелки ноль, вреда много.

1 — изначально потратили больше денег, чем на штангу с лейкой.

2 — мыться под тарелкой так себе, только делать напор на максимум, а это перебор.

3 — саму тарелку надо мыть, чистить, драить и т.д. за ней ухаживать. Это муторно, она тягомотно снимается, а без снятия и откручивания её не обиходишь нормально. Ну и висит она там вся пыльная грязная, ждёт пока я соберусь с силами.

4 — обычные лейки на гибком шланге продаются на каждом углу как запчасти, на любой кошелек. Сработалась старая, выкинул, купил новую по своим возможностям. А эти тарелки на каждом углу не навалены.

В итоге висит тарелка, никто ей не моется. Скрутить её стрёмно, т.к. штанга здесь еще и водопроводная труба. Чтоб все заменить, надо сперва купить новую хорошую штангу с полкой. А как вспомнишь, какие деньги отвалили за тропический душ, — жалко денег.


Очень жаль, что вы купили за-дорого столь неудачную тарелку. Мы тоже первую тарелку купили подобную, два-три раза в год откручивали-раскручивали-чистили /конец ремонта, денег *к нулю*, потому покупали самую дешевую/. Надоело. Купили чуть дороже /800 руб./ другой конструкции /просто с дырочками/ — два года как, все супер, не прочитала бы ваш комментарий, так и не вспомнила бы, что когда-то откручивала-чистила предыдущую. Тарелка тарелке, видимо, рознь /как и лейка лейке — в предыдущей квартире менять приходилось два-три раза в год/.  Разница-то между этими двумя *источниками воды* простейшая — лейка льет лишь на макушку, тарелка льет и на все остальное. И все. По сути-то это обе просто лейки, разница в размерах и высоте крепления. И кому что нравится.


Разницы в размерах почти нету, лейки продаются большие, многофункциональные. На штанге хорошая лейка льёт куда надо.

В мобильности разница, в простоте обслуживания. Это дело называется технологичность, юзабилити по буржуйски.

Когда штанга еще и часть водопровода, а тарелка намертво прибита гвоздями под потолок — не забалуешься.

Невыгодно это.


Ещё бы добавила, что крупным людям будет удобнее под дождиком, он обычно располагается подальше от стены, чем обычный душ. Простор!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте