*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

цвет стен. что выбрать. ремонт на носу, а я в панике.


23 Июня 2015 в 23:00
*

5 461 *

Здравствуйте!
Я уже давно решила, что спальня у меня будет в морских тонах. выбрала палитру, подобрала. Конечно, в идеале мебель белую, но в бюджет не входит.
что имеем на данный момент: кровать и стол цвета молочный дуб. еще будет тумбочка рядом со столом такого же цвета. Хочу в бирюзовый цвет покрасить стены, а изголовье у кровати обить коралловой тканью. на окно планируется белая римская штора, хлопковая. стол стоит у окна сейчас и будет там стоять и дальше.
больше в комнате никакой мебели не предполагается.
скажите вот из такой палитры бирюзовые стены не будут напрягать? или только одну покрасить в такой цвет?

Ответы (5)

Профи

На мой взгляд, показанные цвета слишком яркие и чистые: они хороши для акцентов, но не для фона.  Но это не значит, что бирюзовый нельзя использовать для стен — просто надо подобрать тон более спокойный. Более сложный и глухой.


Я бы убрала коралловый, даже только как изголовье кровати — его будет много. Согласна с профессионалом полностью. Если любите коралловый цвет, может пустить его тоненькой отделкой по изголовью или немного —  вазы, шкатулки и прочие мелочи...


сделать бирюзу почти неведимой, есть цвет совсем нежный, невесомый. я боюсь, что комната станет похожей на больничную палату.


а если изголовье мешковиной обить? такой серой, плотной? что-то вроде такого https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&new­window=1&espv=2&biw=1280&bih=685&tbm=isch&tbo=u&source=univ&­sa=X&ei=_0GKVaLMC4GnsAHs54OYDg&ved=0CBsQsAQ#imgrc=_

(не знаю как в комментарии картинку прикрепить)


Профи

бирюзу не надо делать светлее. Можно даже еще темнее сделать, но менее насыщенным. Смысл в чем — чистые цвета в большом количестве сильно бьют по глазам. Стоит слегка сдвинуться по шкале в сторону серого.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте