*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цвет гарнитура на кухне


26 Января 2014 в 21:44
*

17 437 *

Уважаемые форумчане! помогите, пожалуйста, определиться с цветом гарнитура, он достался в наследство, сам из массива, жалко с таким расставаться, но цвет дерева, нам молодым не очень близок. есть 3 варианта: белый, что-то из оттенков бежевого, либо тон потолка, но бледный, разбеленый, но боюсь, что кухня будет холодная. Может быть, посоветуете, какой-нибудь другой оттенок. В планах поменять технику(встроенную печь и холодильник) и сделать единую столешницу из искуственного камня, ну и фурнитуру, конечно, под латунь (как люстра и гардина).

Ответы (17)

Верх бы я точно сделала белым, чтоб не выделялся на фоне белой плитки и не "давил". А низ бы затонировала в тёмное дерево или такой насыщенно бирюзовый цвет. Столешницу белую. А вообще, цветовые предпочтения у всех разные. Трудно предугадать что понравится вам.


Профи

Отличный гарнитур… я бы покрасила в бирюзовый… и прошлась бы немного наждачкой… чтобы состарить немного)) будет классно!


спасибо огромное за советы, неожиданно:-) будем думать:-)


Цветопередача- вещь не предсказуемая, поэтому могу ошибиться)))) На последней фотографии, боковая поверхность навесного шкафа имеет персиково-розовый оттенок. Если на Вашем экране такой же цвет, присмотритесь. Можно фасады и боковые поверхности выкрасить в такой цвет. Тогда кухня не будет холодной.


Можно рассмотреть и такие варианты                                             В первой картинке для шкафов использовать второй цвет сверху, а 4 или даже 5 как акценты. Такое сочетание цветов добавит кухне тепла и яркости. Вторая картинка тепла не добавит ))), но сделает интерьер кухни мягким, спокойным, нежным из-за менее контрастных пастельных оттенков.


Что-то я привязалась к Вашему потолку))))) Вот к нему еще куча вариантов. Цвета могут не точно попадать в Ваши, но вдруг что-то натолкнет на выигрышный вариант                                          И даже вот такой ))


вот это да! ashiri, спасибо вам за такую подробную подборку! сочетание с нежно-розовым и персиковым мне очень нравится, я на самом деле, что-то подобное в голове у себя и рисовала, только картинка пока не складывается, попробую все варианты обыграть. Цвет потолка-морская волна, если заметили у меня еще и батарея выкрашена в этот цвет и сделан декупаж с розами в стиле прованс, поэтому и хочется с чем-то нежным связать, ведь кухня это все-таки больше наше женское место в доме:-)


кстати, а где вы берете такие цветовые подборки? а цвет потолка как предпослелней картинке с грушами, второй слева, очень близко к истине:-)


color.romanuke.com/page/3/ это сайт, где есть сочетания цветов  


спасибо вам за ссылку:-) теперь точно не усну:-)


Пожалуйста! ))) На вопрос Вам уже до меня ответили. Мне розовый и персиковый кажутся идеальными для Вашей кухни. Сразу подумала о них))))) и пошла на поиски вариантов. Если видите время, в которое Вам отвечала, поймете)))))), тоже не смогла уснуть.


ого! и правда, все творческие люди полуночники, такие идеи ночью посещают<3:-) огромное вам спасибо, вы мне очень помогли! не зря не спали:-)





Желтый (бледный, чтобы фактура дерева просвечивала, или слоновая кость по такому же принципу) сюда тоже просится, посмотрите


Maurice, на 4 и 5 картинке близкие к бежевому цвета, Вам не нравятся? Желтый бледный с фактурой- было бы красиво, но в случае, когда и боковины, которые открыты и хорошо видны, тоже имели бы эту фактуру. Но я не специалист и могу ошибаться.


подскажите, а как добиться эффекта просвечивания, нужна особая краска или техника нанесения?


.Есть специальные краски, покрывающие не плотно и оставляющие видимой фактуру. Их много. Поищите в интернете.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте