*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цвета стиля Прованс в RAL


9 Апреля 2016 в 23:24
*

5 1156 *

Планирую в доме выполнить ремонт в стиле Прованс. Но возникли трудности с выбором цвета пола и стен. Нигде не могу в Интернете найти НОМЕРА цветов Прованса, есть только названия, типа, песочный цвет, лавандовый цвет и т.п. Ходила по магазинам, не понимаю в цветах ничего, запуталась/расстроилась. Итак:
На полу планируем везде одинаковый (без разделения по комнатам) керамогранит, имитирующий дерево, размера примерно 20х60 см. На стенах планирую обои под покраску или однотонные обои без рисунков (а для Прованса что лучше: обои под покраску или однотонные обои?).
Задам вопросы:
1. Если я выберу коричневый керамогранит на пол (см ниже примерный цвет пола), то стены какого цвета по системе RAL можно выбрать? Предложите, пожалуйста, 3-4 цвета.

2. А если я выберу светлый (тоже см фото) керамогранит под дерево, то стены какого цвета по системе RAL тогда можно выбрать? Предложите, пожалуйста, тоже несколько цветов. Именно по RAL.

P.s. Фото не мои, взяты в Интернете для пояснения того, какие цветом планируются полы.

Ответы (5)

А когда вы пойдете в отдел красок то там по рал собираетесь колеровать? или все же по таблице производителя краски?


Спасибо за подсказку, плохо ориентируюсь. Я думала, что таблица RAL для всех производителей. Я буду использовать краску DULUX. Вопросы остались те же, но применительно к DULUX.


сайт DULUX смотрите. там есть таблица цветов. на названия не ориентируйтесь. лучше конкретно по кодам. названия у всех производителей разные. кто что придумает.


у дюлакса еще есть  готовые сочетания цветов (представлены в леруа) типа «английское утро», «весенний фреш» и т.д.


color.romanuke.com/

выбираете палитру, открываете ее, щелкаете мышью на цвет, он копируется — вставляете на сайте в поисковую строку :

encycolorpedia.ru/

Читаете все про этот цвет. Чуть ниже есть таблица некоторых популярных красок. Там можете найти маркировку приблизительно такого цвета у конкретного производителя

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте