*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цветовое решение кухни гостиной


9 Октября 2021 в 09:32
*

32 1451 *

Наш проект кухни гостиной. Оставлять ли белую кухню? Или добавить цвета? 

Ответы (32)

Я бы за открытыми полками добавила синего. Но не *сплошняком*, возможно плитка или обои с синим рисунком.


Спасибо, рассмотрим такую идею

Совершенно не понятно почему вы коридор называете гостиной... ну да ладно... Вот мелкие замечания:


Гостиная а не прихожая, потому что выдаю желаемое за действительное))))) вы права это кухня и прихожая. С обувью мысль отличная, обязательно ее реализуем. Поясните первую и третью картинки. Спасибо!

Первая: направление укладки покрытия пола. Почему поперек? Нужно вдоль. Простенок белый с полками... Почему всё белое? Нет ни грамма теплого цвета. Его можно включить в интерьер элементами ) ручки мебели, плитка в нише). Вообще цветовая гамма скудная и безжизненная. Этакий "провинциальный колхоз". Без находок и изюма.

Третья картинка .... Что тут не понятного? Как ваши домочадцы будут пользоваться таким ТВ под потолком да ещё почти над плитой? Вы будете вертеть попой и головой, махать руками во время готовки, а домочадцы должны как то через все это мельтешение и громыхание кастрюль, воды и шкворчащих поджарок умудриться что-то увидеть и услышать по телеку? Я бы через три минуты такого мытарства подошла и буквально отопнула такую кухарку под жопу. И жопа надоела, вечная, и спина, и мельтешение. И опять же тема уже поднятая: что забыл диван и телек в коридоре? Что за шиза? Семья из четверых, к каждому кто-то может в гости заявиться, а тут маман жарит картофан и варит щи. Тьфу. Ну нафик туда в гости ходить, да ещё папаша в трусах в коридоре телек смотрит. Тьфу. И квартира как контейнер пластиковый для овощей - белая, с синим рекламным мертвым цветом...... Тьфу. Общее впечатление, что в разработке этого проекта участвовали жители частного сектора. Это в частных старых домах такое воротят. Что там сможет хозяин пристроить дёшево и сердито, в том и живут. У вас так "пристроена кухня с коридором", которую вы не понятно с какого бодуна называете гостиной.

Интересный выбор концепта ... Такой ... оч «европейский», но как то слабо сочетающийся с реалиями РФ. Хотя бы в части климата. Это ж влажная одежда на вешалке, просматривающаяся аж из кухни, будит сильно нарушать гармонию тщательно проработанного дизайна ))).

Все же странен отказ от изолированной прихожей... Нутро квартиры - на обозрении любого встречного-поперечного, оказавшегося на пороге.


Еще и *отдана* под эту *недо-прихожую* практически половина помещения, кухня-гостиная в данной пропорции выглядит куцо, хотя рассчитывали, наверное, на обратное... Решение лишь в угоду моде... Жаль.

Да, и это тоже, конечно же. Вот даже интересно, будет ли в реале кто то сидеть на этом диване в проходе и, задрав и свернув голову набок, смотреть телек, повешенный ближе к потолку ?

Наверное хозяева занимаются бальными танцами и готовятся к очередному витку пандемии ))). Иного объяснения подобному концепту не нахожу…

А вот открытая критика. Сами просили. Критика в чистом виде без сю сю сю как делают родственники и подружки, ничего личного, только рабочее обсуждение проекта:
Ещё лавка Аля Икея, или баня, или сени в избе под гламурной синей подушкой в грязной зоне - это что такое? Вам это глаза не режет? На одном этом элементе уже можно остановиться и дальше не обсуждать. Безвкусно и не грамотно сделан интерьер. Можно вывезти девушку из села, но село из девушки никогда. И синий.... Да.... Это что? Как вы объясняете синий в гостиной? Генетическая память от общественного туалета на автовокзале, или верстак слесаря? Синий цвет очень агрессивный и возбуждающий, для домашнего релакса не подходящий. Синий требует смягчения другими более живыми цветами. У вас этого нет вообще. Впечатление, что тупо взяли все мертвые оттенки и впендюрили, потому что ни вкуса, ни фантазии, ни воспитания эстетики и гармонии. Два подвесных светильника у круглого зеркала прямо на проходе только подчёркивают и подтверждают все это .... Прямо на самом не подходящем и самом проходном углу!!! Чтобы гости носом утыкались в дорогой свет!!!!! Агась!!! Как у барина штоп было!!! Как в барском доме!!!! Пищите крестьянские подружки от зависти! ))))))) Светильники жесть конечно эти.)))))) Подсветку зеркала как воплощать будете? Зеркало же к зрителю торцом будет)))) это типа ликбез и витринный образец с торца "как делается подсветка и на что крепится зеркало"?)))))


Спасибо за качественную критику, действительно есть над чем задуматься. Будем работать дальше. Может у вас есть конкретные идеи как изменить к лучшему это пространство. Ремонт ещё не начался, это просто наброски и картинки. Квартира находиться в первозданном виде

На такую квартиру и количество проживающих у вас преступно мало мест хранения и всего один унитаз. Санузлы требуют хорошей переработки. Я не дизайнер и не архитектор, но себе бы делала примерно так. Боковое открытое хранение - чтоб радовало глаз с дивана, или дерево туда перетащить - для красоты, потому что в дальнем коридоре оно без света точно не выдержит.

Синий цвет сам по себе-то неплох, но тут у любого будет "морская болезнь". Что подкорректировать, вам уже подсказали. У меня другой вопрос: что за семейство будет жить в этой квартире, какой уклад жизни (бывает много гостей, любите готовить, много вещей, нужен ли кабинет/рабочее место)?


Семья из трёх человек. Мама, папа, дочка ученица начальных классов. Кабинет взрослым нужен, он запланирован. Гости только в лице наших родителей (не часто приезжаю на пару тройку дней из другого города). Гостей принимаем редко, предпочитаем встречаться с друзьями в кафе. К дочке ходят иногда подружки. Но у неё своя комната будет с телевизором. Во взрослой спальне тоже планируется телевизор. Здесь тв скорее что бы его смотреть во время готовки или ужина. И он расположен после плиты и мойки, так что мешать его просмотру я не буду. Я не люблю бежевые интерьеры и на мое цвето ощущение синий комфортен.

Вы не то что мешать будете, вы будете сильно раздражать!!! )))) Или готовить на плите, или телек смотреть. Два сразу не получится. Сама плита у вас стоит не там, потому что вы встанете ЗАДОМ к дивану. Это моветон. Не стоит задницей и спиной хозяйка дома к гостям и семейству. Задницей и спиной колхозницы плохо воспитанные всегда стоят, мол они такие работящие и чистюли, что пофик на гостей, повернусь задом и буду прилюдно мыть посуду, а гости пусть завидуют что умею мыть посуду. Зону готовки нужно перенести к торцевой стене, подальше от дивана и от глаз. И мерзкое единое пространство кухня-коридор разделить на кухню-столовую и коридор.

Будет ли тут место для холодильника или выступы мешают? Или вытяжка предусмотрена именно здесь?


Там три метра длины. Все войдет.

По метражу - да, но меня интересует именно этот угол.

Вытяжка по той стене. Спасибо, за интерес и живое обсуждение.

вот не понимаю, зачем нужен такой здоровенный коридор? да, красивый, но при зажатой кухне и телеком под потолком, тратить на него метры очень жалко.
тем более что есть возможность приспособить их под дело, не потеряв места хранения.


Расположение котла и холодильника


согласна что прихожую и кухню с ТВ зоной нужно изолировать

Прихожая: справа от входной двери консоль, банкетка, зеркало. Слева - за фасадами вешалка, выдвижная обувница. Место для велосипеда. При желании отделите входную зону красивой шторой (сиреневым).

На кухне ставите стол удлиненный прямоугольник, чтобы поместиться всей семьей. Диван, ТВ.

Душевую увеличиваем за счет коридора. Добавляем постирочную.

В родительской приватной зоне при входе слева дамский столик, тумбочка, зеркало, диванчик. Проходной гардероб, отделяем занавеской с двух сторон (желт.). Возле ванной комод (К). В самой ванной непонятно, можно ли установить унитаз, есть ли там труба подходящего диаметра?

Гостевая комната: можно сделать входной портал, как на картинке. Со стороны комнаты - шкафчики для приезжающих родственников. Со стороны коридора несколько кладовок за красивыми фасадами. Предлагаю поставить раскладной диван вместо кровати. Всегда можно открыть двери портала для простора с эстетическим видом. Рабочее место не на виду, не на сквозняке, не у горячей батареи.


С прихожей, с тем же двухметровым шкафом.


если не планируете изменения планировки, то я бы поменяла местами варочную и мойку, чтобы ТВ не был впритык к вытяжке


если вдруг вы всегда мечтали о мастер-спальне и острове на кухне...


Понимаю Ваше желание использовать 25 метров коридоров, но прислушайтесь к тому, чтобы отгородить прихожую.
Вариант ipeoun Сегодня в 09:08 идеален на мой взгляд 👍 я бы еще дверь поставила в прихожую.
Не просматривается жилая она от входа, не распространяются запахи-не пропитывается одежда, не нужно маниакально бежать за тряпкой, мыть обувь, убирать куртки-шапки-варежки в шкафы. Это только на фото красиво. В жизни Вся Ваша семья такие же аккуратисты?...
Про ТВ зону согласна с Ollllll : ну что за просмотр фильма на кострюли/ сковородки? да на самом проходе?....


*... я бы еще дверь поставила в прихожую...* - дверь не обозначила умышленно, потому что, подобное отделение прихожей от кухни-гостиной можно выполнить двусторонним шкафом, без возведения стены и без оформления перепланировки /в случае, если все это уже оформлено единым пространством/.

Посмотрите на кухне сочетание белого и синего + цветная затирка кафеля + буфет в углу (можно неглубокий, скрытый за фальш-стеной, если мешают коммуникации).

В прихожей справа от входной двери можно использовать шикарные обои (там совсем немного нужно, если очень дорогие).

В гостиной зоне на полу стильный ковер. И вот у вас уже входная группа будет как шкатулочка, а не только практичная раздевалка.


Профи

Белый сейчас в тренде, но белый бывает разный.  Разных оттенков, разной фактуры поверхности.  Даже фактура важна: недавно знакомая спрашивала, возможно ли поменять глянцевые фасады на матовые, на ДРУГИЕ. Потому что уже задолбалась их натирать и каждое пятнышко на солнце играет. Сраведливости ради, нужно отметить, что глянец тоже бывает разный. Есть материалы - совершенно неприхотливые в уходе.

Слушайте себя и своих близких при выборе декоров, ориентируясь на реальные образцы материалов. Потому что сойтись на кухне должно очень многое.

Несколько лет назад у нас была Клиентка, которая пришла с желанием белой кухни с белыми глянцевыми фасадами и скрытыми ручками. Я сделала проект, они начали ремонт и ремонт подзатянулся. Однажды она мне звонит и говорит: Ирина, размеры, расположение остаются, а фасады меняем на массив, столешница - должна быть не однотонной.  Я была в гостях на такой белой кухне, какую я хотела. Я поняла, что не смогу жить в этом интерьере. Мне нужно, чтобы глаз постоянно за что-то цеплялся.
У меня шок, контраст с дизайн-проектом (первичным, кроме меня с кухней, там еще дизайнер с ней работала) колоссальный. Да, техника вся на своих местах осталась. Но по материалам очень сильные изменения прошли. Пример - вместо покрашенной белой стены - венецианская штукатурка в золото...

Ну, вот Вам, собственно, главный совет:  слушайте свои ощущения, не спрашивайте чужого совета.


Профи

Я белые интерьеры люблю по той простой причине, что там можно добавить яркие цвета в виде текстиля и все заиграет, изменится.
Шторки, салфетки, подушки на стулья, чехол на диван. Впишется - совершенно любой вариант. И не обязательно в мебели делать сегодня модную заднюю стенку или полки. Что там завтра будет актуально - никто не знает. ))) Потому что кухонной выставки в Милане не было уже 3 года, поэтому все замерли в ожидании следующего года. Дизайнеры готовятся. Я ожидаю взрыва, какой-то фейерии. Потому что однотипное белое, плоское - этого уже очень много и ассоциируется с минимализмом, с "подешевле". Люди устают в этом жить.


Да, Вы правы. От подобных интерьеров быстро устаёшь. Хочется чего то красивого, натурального, тактильно приятного, уютного.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте