*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Тёплый плинтус.


8 Января 2012 в 18:06
*

15 1358 *

Внешняя стена около пола покрывается конденсатом и плесенью.Услышали о тёплом плинтусе.Если кто-то знает что-то о нём,расскажите пожалуйста!

Ответы (15)

 Плинтус не поможет промерзает стена, нарушена гидроизоляция и/или теплоизоляция  стены и/или пола.

Из чего стена, пол? Какой этаж? Комната угловая? Дом частный или...?


Дом кирпично-монолитный новый, квартира угловая, 1-ый этаж, пол и стена бетонные. Подвал не отапливаемый, в каждой квартире свой газовый котел на отопление и горячую воду. У соседей проблема исчезла после того, как сделали теплые полы во всей квартире.Дело в том, что холодная и влажная стена только снизу, выше вроде нормальная… Вот мы и подумали, что тёплый плинтус мог бы помочь, в рекламе очень уж хорошо пишут...)))


Так я  и думала, значит, промерзает плита пола через подвал и стена, без теплоизоляции пола и стены плинтус Вам не поможет.

А вот мерит на пол и на стены — то, что нужно, но, если, конечно, верите тем, кому во что бы то ни стало надо что-то продать и им за их обещания ничего не будет, то покупайте плинтус

Хотя, вот Вам мое мнение: теплый плинтус — туфта для обывателей, как магнитные браслеты и заряженые камни


один плинтус спасает от холода и плесени этож как народ то разводят-то … тогда зачем зимой шуба если можно обойтись одними варежками


 Да вообще, что только не придымывают

К теплому плинтусу, обязательно нужны теплые шурупы


рас продают-значит покупают… отсюда нада смеяцца


Ну да, рассчитано на людей, которые ничего не смыслят в ремонте (и физике), и которые деньги любят и уважают сильнее самих себя: ведь утеплять полы и стены это вон сколько денег, а плинтус, прости Господи, ТЕПЛЫЙ — всего навсего вот столько

Чтоб эти продавцы всю жизнь жили в квартирах с промерзшими и мокрыми стенами и своими теплыми плинтусами!


Я и правда ничего не смыслю в ремонте и в физике тоже,)))вот и советуюсь.arqentum, Вы выше про мерит написали, можно поподробнее?


Вот уже посмотрела про мерит.Это плиты, да? Но ими, я так понимаю, изнутри утеплять надо? Но везде пишут, что изнутри утеплять бесполезно, плесень будет под утеплителем, просто не видно будет… Наш дом пока на гарантии, написала я заявление в строительную компанию, но вот если "нарушена гидро и тепло изоляция", то даже если захотят помочь, то что, стену будут рушить? Кстати, о деньгах: дело вовсе не в стоимости(хотя и это для нас  немаловажно))), просто сколько ни читала всего, так и не нашла рецепта, кроме как обшить стену снаружи.


Что решит застройщик — не известно, о решать он будет максимально в свою пользу. Конечно, утеплять стену снаружи действительно самое верное, но я уже об этом  не пишу, потому, что нужно иметь много нервов и времени, чтоб нанимать независимую экспертизу — только у нее будет обьективное заключение, и уже потом бадаться с отлаженой и бронебойной машиной

Если утеплить всю стену и пол, где промерзает, предварительно обработав все антигрибковыми средствами и высушив помещение, то достаточно высока вероятность, что этих мер хватит  


Спасибо Вам большое за советы! Вообще-то стена только у самого пола такая, выше она мало отличается от остальных стен, может вы правы и хватит тех мер, которые Вы предложили.Попробуем подождать всё-таки результата от строительной компании, если не выйдет, попробуем по Вашему совету.В любом случае спасибо за неравнодушие.)))))))))


puka, не за что.

Если Вам не трудно, напишите, как пройдет всреча с представителем СК, возможно Ваша ситуация кому-то окажется полезной.

Я понимаю, что промерзает только угол, но я бы для себя полностью утеплила плоскости стены и пола.

У моей матери угловая квартира на 1 этаже, внизу неотапливаемый сырой подвал с открытыми окнами. Все было, как у Вас: ледяная стена и пол, колотун в комнате, плесень в углу. После утепления эта комната стала самым теплым помещением в квартире (это при том, что радиаторы менять не стали).


Представители СК решили, что у нас протечка в ванной(сифон внизу ванной плохо приделан был).Вот якобы из сифона натекло за 6 мес воды в пол и под стяжкой вода собралась у этой внешней стены и даёт такой вот результат.Совет: вымыть плесень, заделать сифон, ждать высыхания.Ванна у нас, действительно, недалеко от этой стены, но ведь мокрота у нас не в одном углу.Внешняя стена-это кусок в 3м коридора и 4м детской комнаты.И вот по всем этим 7м идёт влажная полоса в 20см высотой.Я сушу обогревателем-высыхает, перестаю-поднимается снова.В некоторых местах даже капельки появляются… Притом дому-то год!Arqentum, а чем Ваша мама утепляла?


Вот же псы!

Ну собственно, удивляться их заключению не приходится. А письменное заключение они дали? Зря Вы их вызывали, ничего кроме разочарования и унижения после встречи с ними не остается. Помочь могла только независимая экспертиза, надо было вызывать их, а потом с их заключением идти в СК, если не помогло бы, то в суд.

Темы о промерзании стен с холодами посыпались одна за другой — жаль людей.

puka, сочувствую. Поможет кровельный пирог на стены: слой пароизоляции, слой матов (пришивать грибками, профиля к стене не пристреливать, если все же профиля, то под профиля тожепароизоляцию и утеплитель), и еще оодин слой пароизоляции. Потом уже стены из ГВЛ. На внутренние стены стыкующиеся с внешними сантиметровый мерит. Это поможет, но этот способ, к сожалению, сьедает пространство, считается, что это самый верный способ, но мерит тоже помогает.

Толстые маты на внешние стены и пол, сантиметровые на внутренние, щели между матами запенивают. На стенах его потом шпатлюют и потом оклеивают обоями или окрашивают.  


Спасибо большое! Мы уже собрались тёплый пол по всей квартире делать.Несколько человек(вроде понимающих)сказали, что, так как стена у пола только такая, то с тёплым полом "точка росы" должна отступить.Может, я неправильно формулирую, ну, вобщем не должна стена мокнуть, надежда есть...))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте