*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Удобный угловой шкаф - миф или реальность?


12 Декабря 2011 в 10:57
*

34 7001 *

Возникла необходимость сменить мебель в комнате дочери 16 лет. Она бредит угловым шкафом для одежды, но из имеющихся в магазинах ничего порядочно-удобного найти пока не получается Те, что есть достаточно узкие, из них очень проблематично достать вещи при заполнении хотя бы на 80%. Посоветуйте, поменять мечту или продолжить поиски?

Ответы (34)

Если угловой шкаф представляет из себя небольшую комнатку /примерно 180см по каждой стене/, в самом углу и два полноценных вместительных шкафа по бокам, то это неплохой угловой шкаф. Во всех иных вариантах вы уже сами видели что получается. Вместимость и удобство прямых шкафов несомненно выше.


Вот такая конструкция углового шкафа удобна в использовании.

www.homestyler.com/designprofile/8a3763a0-5075-41ac-98e8-708c7245d1d6

Синий цвет — часть для редкоиспользуемых вещей /да хоть лыжи/, голубая — висячая одежда, коричневая — угловые полки для свитеров, маек, мелочевки. Дверей в таком шкафу четыре — по двери на боковые треугольные полки, две на центральную часть. Вот такой угловой шкаф очень удобен, правда выдвижных ящиков в нем не сделать, но так для этого есть комоды.

Можете посмотреть в 3D, чтобы было понятнее.


И где там по ссылке угловой шкаф?


что-то не удалось мне эту конструкцию посмотреть :(, но все равно спасибо



опять мимо…


Скопируйте, вставьте в адресную строку. Работает. В перепланировках работает, а здесь только таким образом.


в 3D посмотреть не получилось, а так, насколько я поняла, это все же ближе к мини-гардеродной :)


У меня тоже, и копировала и пр. танцы с бубном… я плюнула на это дело


Да, небольшой шкаф для угла комнаты. Размеры могут быть разные, но как правило именно для наших небольших помещений примерно метра полтора или чуть больше от угла в обе стороны. Пользуешься как обычным прямым шкафом, только вместительность чуть больше и форма необычна.


Почему в 3D не срабатывает — не знаю, но прошу извинить. Exsplore, на нижней панеле 3D.


У нас в детской угловой шкаф, небольшой ( не как комната) я неудобств не испытываю. На вешалку влазит столько же сколько и в прямой шкаф и с доставанием проблем нет. Верхнаяя полка большая и до угла добраться сложнее, но туда складываю редко носимые вещи)))


Подозреваю что все при словах Угловой шкаф представляют себе абсолютно разные конструкции.


Профи

Здесь можно почитать моё личное мнение об угловых шкафах.


Очень правильное мнение.


Приветствую всех!

Угловые шкафы вообще-то хорошая штука, но очень важна конфигурация комнаты.

В некоторые он просто напрашивается (комнаты с нишей в углу, например, или комнаты квадратной формы, в которых есть подходящий угол — без батарей, окна, двери и т.п.), а в некоторых, например, в комнатах вытянутой формы, значительно уместнее будет линейный шкаф-купе, который отделит часть комнаты по длине, сделав помещение более квадратным и приятным глазу. Бывают и такие комнаты, что приходится ставить несколько отдельно стоящих шкафов.

Поэтому все очень индивидуально.

Но представим себе квадратную комнату, в которую удачно можно удачно вписать угловой шкаф.

Предлагаю подробнее рассмотреть на  примере шкафа  с размерами, предложенными  уважаемым экспертом Еленой Истратовой:



Видно, что по площади  угловой шкаф занимает больше места, чем конструкция из двух прямых в тех же линейных размерах. При этом для линейных шкафов  еще добавляется маленький кусочек полезного пространства -

увеличивается длина полочек слева, правда, прирост полезной  площади всего на  20*15 сантиметров.

Но угловой имеет пару преимществ:

1)  Внешний вид.  Одна скошенная стенка вместо конструкции из пересечений двух дверей смотрится значительно выигрышней, не загромождая комнату. А если сделать дверцы углового шкафа зеркальными, то комната зрительно увеличивается — вдвое. Этот эффект мне знаком из практики, после появления углового зеркального шкафа в моей  однакомнатной квартире многим, кто приходит впервые, кажется, что комнат не меньше трех — и все только за счет отражения кусочка кухни в дверцах шкафа, который стоит в комнате. Иллюзия, зато какая приятная...

2) Пространство внутри шкафа,  перед дверцами, которое помечено, как условно- неиспользуемое, на самом деле вполне можно использовать  в некоторых случаях — например, Вам временно нужно спрятать большой рюкзак с глаз долой. Или швейную машину. Или еще какую-то вещь, возможно, не одну. Вот тогда все это прячем в шкаф, перед дверцами — и гости уже не видят безобразия. А после их ухода благополучно перемещаем все барахло под кровать, или на стол, или в центр комнаты — туда,  где все это обычно лежит:) Вам так удобнее, а гостям показывать некомильфо.

А что ж с прямыми шкафами? Туда, в уголок, конечно, можно что-то  такое временно поставить. Но оно останется на виду. Кроме того, как ни хотелось бы считать пространство между двумя прямыми шкафами свободным, оно лишь условно-свободное — т.к. туда ничего нельзя поставить надолго, сюда должен быть обеспечен доступ для того, кто роется в шкафах:)

Таким образом,  можно сделать вывод, что решение о форме шкафа надо принимать, изходя из геометрии комнаты и предпочтений хозяев.


Возьму на себя смелость опубликовать Ваш шкаф, уважаемая ipeoun — чтоб все увидели, наконец:)



Спасибо, а то у меня не получилось.


Спасибо всем за отклики. Я тоже так и думала, что если и можно приобрести удобный угловой шкаф, то размеры его будут далеко не 105*70. Кстати, одежда на плечиках в нем предполагается для двух леди, одной из которых  два с половиной года :), думаю, влезет. Комната больше квадратная, чем прямоугольная, и угол подходящий имеется. Но вот сами размеры комнаты… 300*387. Если шкаф брать хотя бы со стороной 130*130, боюсь даже зеркала на дверцах не спасут, да?


я вот еще не совсем поняла как на последних рисунках у Елены Истратовой дверцы открываются… складываются???


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте