*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Укладка паркета на пол. Выбор подложки.Можно ли обойтись без выравнивания пола?


31 Октября 2014 в 12:45
*

3 460 *

Добрый день. Мы живем в новом доме (застройщик - Главстрой СПб). Хотим положить паркет на пол. К сожалению уже "обжились", в комнате стоит мебель(в т.ч. пианино). По этому нет 100% возможности проверить пол на "перепады",и хотелось бы обойти такой момент, как "выравнивание пола". Соответственно, чтоб не вытаскивать всю мебель и выкладывать пол частями...на сколько это возможно? (вроде проверили под линолиумом по краям пол на ровность - все ок) в ОБИ нам предложили хвойную подложку, но здесь пишут, что лучше ее не использовать.

Ответы (3)

Какой паркет хотите? Массивный или доску? Там разные требования к подготовке пола.Под доску допускаются перепады как под ламинат, обязательно надо положить пароизолирующую подложку, потом основную подложку, потом доску.При укладке таким способом необходимо оставить зазор в 0,3 -0,5 см от стены, чтобы паркет мог работать в зависимости от сезона, влажности, температуры.


Паркет — недешевое удовольствие. Говорить о его укладке "частями", да еще без выравнивания пола — несерьезно.


Да уж, малой кровью не тут не обойдешься.Мебель из комнаты по любому придется выносить, стяжку проверять и т.д. Полный набор.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте