*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Укладка плитки в ванной


29 Июля 2021 в 18:31
*

2 1008 *

У нас кривые стены в ванной, а после того, как мы сбили старую кафельную плитку, еще и неровные, выщербленные.  Мастер по укладке плитки сказал, что выровняет стены и их поверхность во время укладки плитки клеем, а предварительно штукатурить и выравнивать не будет; только сначала нанесет грунтовку "бетон-контакт". Возникает вопрос, а не отвалится ли плитка, уложенная таким образом?

Ответы (2)

Понятие *неровности* относительное, незначительные вполне можно нивелировать при укладке плитки, а значительным требуется штукатурка и выровнять их укладкой плитки просто не получится. Если мастер говорит, что выровняет, то, скорее всего эти неровности незначительные. Вам проще всего для собственного спокойствия оценить эти *неровности*, если превышения 3см не наблюдается, то и волноваться не о чем. А *выщербленные* это только плюс под плитку. И бетон-контакт это правильно. Похоже, ваши волнения напрасны.


Вы видели работы этого мастера?
Знакомы как раз в процессе ремонта. И мастер также обещал вывести клеем (рекомендован жильцами в чате их новостройки, у которых он работал ранее). В результате мастер выгнан, недешевый керамогранит испорчен.
Плитка точно не отвалится, но разноуровневые подпилы вам на 90% гарантированы ...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте