*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

угловое размещение


24 Февраля 2023 в 14:34
*

26 746 *

Прошу подсказать как можно эффективно и правильно разместить кухню в этом отдельно взятом угле. В угле вывод канализации и воды. Капитальную стену и вент короб не уменьшить, не перенести. Раковину размещатьбуду именно в этом углу (больше ни куда не вписывается по моему мнению, тянуть коммуникации  водоснабжения смысла не вижу). Суть вопроса сделать как на картинках или можно как-то иначе. Заранее спасибо за ответ.

Ответы (26)

Профи

При такой компоновке угла сверху, лицу будет малокомфортно. Да и в сам верхний угол лазить неудобно. Столешницу над стиралкой справа, тоже нужно на что то опереть. Уголки обычные достаточной жёсткости не дают. Надо продумать будет это место. Если столешница обыкновенный ламинат.


Спасибо за ответ. Вот я пока и в поиске. Больше ни чего пока не придумал. А тут еще тренды моднявые верх под потолок.


В углу, ничего.

Профи
Вы фото стены помещения, на которой кухня предполагается выложите. Будет больше конкретики .Я бы кухню по прямой нарисовал и не парился. А к венткоробу можно этажерку поставить, их разных много есть.

Спасибо. Возможно и так, Может не удобно к раковине подходить, она в углу предполагается. Вот картинки из программы заместо фото.

Профи
Мне нужно именно фото. Компьютерной графики я вам сам могу накидать. Мы же вас не по прохождению компьютерной игры консультируем, а по планировке мебельной. Так давайте ими будем апеллировать не визуализациями.

можно обойтись  маленькой плитой и дш +свч в 1 можно даже без верхних шкафов в углу тумба с каруселью


Спасибо за ответ. Техника вся уже есть, вар панель, духовка, холод, мульти-варка, тостер, пароварка, хлебо-печка, микроволновка и чайник. И вот у меня кто-то требует все это разместить в "шаговой доступности". Следовательно чем больше поверхностей тем лучше.

...

кухонные компании советуют угловую тумбу с прямым углом Вот похоже на вашу расстановку

Профи
Где вы этой гадости малоумной накачали?
Так мойку не врезают с прямым углом. Ей просто неудобно пользоваться. От слова - совсем!

Сергей Владимирович, а подскажите, что Вам помешало высказать свою точку зрения без этого вашего первого предложения? Было бы тоже вполне доходчиво. Всем известно, что это Патроныч считает хамство признаком высшего профессионализма, но Вы то! Казалось, Вы не такой... Какое разочарование...

"Профи", планировка - это двухмерный чертеж, а не ваши "малоумные" каляки на фото. -)

Профи
По специфике своей работы, я как раз и имею отношение, к озвученным выше "советам кухонных компаний". Мне стало стыдно за такие "советы". А вы своим нравоучением, напомнили мне чеховского Ваньку. Последний жаловался своему дедушке. Прошу великодушно меня извинить, но это, годами выстраданное и совсем не хамство. Хамство находится у меня в папке "мануал дизайнеру проектировщику" и называется "криворукие )Коперы". Я беру оттуда накопленный опыт и ставлю в очередную обучалку, под более понятным определением - "как нельзя проектировать мебель". Иногда на основе этой папки я пишу статьи. Одна из них называется "Делай раз". С ней вы можете ознакомится у меня на сайте. Там в папке моей секретной, много разных фото. Я монетизирую эти сакральные знания.

зачем же так хамить. если вы не умеете читать объясняю _ речь идет об угловом элементе мебели а мойку я предлагаю протянуть ближе к холодильнику. так же как вы видимо не предлагаете поставить стеллаж отступив 30 см от мойки как можно подумать глядя на предложенную вами картинку А мойкой в углу пользуются многие хозяйки и довольны. но это как констатация факта

Эк вас триггернуло! Я согласна с вами по сути ваших высказываний, но не по форме! Ту же самую мысль можно донести не используя хамство, или вы не согласны? Мои "нравоучения" - ничто против ваших наездов с переходом на личности. Я не сомневаюсь в вашем профессионализме, но для того, чтобы оставаться успешным в профессии не обязательно становиться токсичным быдлом, как вы думаете? Или - обязательно?

Профи
Да не нужно передо мною оправдываться! Я видел ваше решение. Мой коммент относится именно к 2 визуализациям, которые вы отнесли к категории "советы кухонных компаний". Ещё раз повторю - это бездарность!И точка). За эту бездарность люди попадают потом на замену столешницы, демонтаж и переподключение варочной поверхности и плиты. А чудесный менеджер консультант, продавший такое - ответственности не несёт никакой.

Профи
Ещё раз по русски повторю. Что можно и духовку подвесить к потолку. И можно даже заметить ,что многим хозяйкам так очень удобно. Но только технологичность такого решения останется под большим вопросом. Не один здравомыслящий технолог на предприятии, такой проект в производство не отправит. Мне очень трудно конкурировать с вашим воображением. Я лишь могу заметить , что это не моё - это ваше! У вас имеются проблемы с восприятием информации и с этим нужно что то решать. Может есть смысл пересмотреть круг общения?

Жаль, что у вас проблемы с осмыслением печатного текста, вы абсолютно ничего не поняли из написанного мной и не ответили мне ни разу, а только вербализовали собственные домыслы. Почему-то мой круг общения вас не устроил, хотя вы ничего о нём не знаете. Ещё раз, если каким-то чудом вам удастся осмыслить прочитанное. Напишу покрупнее, возможно, вам трудно воспринимать маленькие буквы. ВСЕ ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ ТЕМЫ ПОСТА МОЖНО БЫЛО ДОНЕСТИ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХАМСТВА, ЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ. Не утруждайтесь, не нужно больше мне писать, вы всё равно разговаривали сам с собой, продолжайте и дальше, без моего участия.

Профи
Сегодня сильная геомагнитная буря. Я ещё раз вам повторю, что никому не хамил. Мне очень жаль ,что вы принимаете на свой счёт. И в вашей голове генерируются, какие то странные мысли. Отсюда не правильное восприятие. Это не только у вас. Это сегодня побочка такая. Попробуйте расслабится и послушать классическую музыку. Душевного вам равновесия!

"Где вы этой гадости малоумной накачали?" - именно эта ваша фраза (сказанная не мне, посему никак не принимаемая мной на мой счёт) - хамство, если вы этого не видите - жаль окружающих вас людей. А последний ваш опус - чистой воды газлайтинг, попытка предъявить мне за некие "ментальные нарушения", только чтобы не пришлось признать ваше собственное хамство. А нахамили вы leningor, потому что не поняли, что она хотела сказать, а чтобы ещё больше завуалировать свою непонятливость начали газлайтить сначала её. Она поосто предлагала угловую тумбу с прямым углом, безотносительно к расположению мойки, но вы привязались именно к мойке и нахамили. Поясню - это как если бы вас в автосалоне спросили, не хотите ли вы приобрести, допустим, пикап, а вы бы начали орать на продавца, что он дебил, раз предлагает вам красную машину.
И не нужно пытаться убедить меня, что вы не понимаете, что сам оказались в дураках! Всё вы понимаете, и поэтому стараетесь унизить и меня и leningor. От этого вы умнее не кажетесь. Вы что, настолько не уверены в себе, что вам страшно даже на секунду показаться неправым, что вы готовы на всё. Выглядит жалко, и, что уж там, глупо...

Профи
Вам тогда какое дело, я же с вами дискуссию не открывал? Пришли, влезли со своим комментом не по существу. Ещё чего то мне предъявляете! Раздули из мухи слона. Я ещё раз повторю, что эти визуализации, есть безответственность. Всё остальное, это не моё, а ваше. И мне грустно от такого вашего восприятия. Именно об этом я написал. А к девушки проекту со смещённой мойкой, я вообще претензий никаких не предъявлял и понял идею по её смещению, максимально близко к стыку столешниц. Но и в этом случае тоже имеются нюансы. Можно рассмотреть и их. Как выглядит стяжка столешниц между собой, я вам прикреплю.

Вы кухню сам точать будете ? Или кто то строго под ваши размеры ? Как то кажется сомнительным, что есть производители со стандартным угловым элементом 85х85. Длина скошенного сегмента получается порядка 35 см - мало, неудобно пользоваться будет.


На самом деле с этими коробами люди уже больше 40 лет бьются и ничего лучше, чем то что на желтой кухне от Сергей Владимирович не придумали. Этажерка не обязательна )))

А вот эти скругленные полочки сбоку это даже не вчерашний день, а сильно позавчерашний.


Спасибо за ответ. Думаю сам. Размер углового сегмента столешницы 900 на 900 вроде как стандарт (850 это основание - оно как я полагаю может быть любым). Длина сегмента вроде как 443 по данным программы. Скругленные полочки это тоже под вопросом т.к. столешницу тоже "круглить" надо. Но если смотреть дальше то там дверь, а если делать прямо, то точно въезжать постоянно в этот угол буду.

Если 90х90, то действительно 42 см будет, но так, как вы рисуете, будет 35. Вам бы в принципе стандартный угловой элемент от Икеа подошел. Они 88х88. Но что там с Икеа в РФ я так и не поняла. торгуют ? Не торгуют ?

А писала вот о таком варианте - самом практичном на мой взгляд. Угол получается неглубоким и потому удобным в использовании. Никаких выступов - въезжать некуда )))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте