*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка чугунной ванны, если кафель в ванной комнате уже полностью уложен.


18 Октября 2012 в 22:22
*

9 3024 *

Пдскажите, пожалуйста, как быть. Поменяли ванну стальную на чугунную. В ванной комнате уложена плитка (полностью по стенам и полу). Длина комнаты 155 см, ванна -150 см. Пригласили мастера, который советует для герметизации плитку в 2 слоя по периметру ванны снять и ванну как бы вшить в стену. Очень не хочется делать такой грандиозный ремонт, плитка уложена хорошо и всего лишь 3 года назад. Но всякой там пеной пользоваться тоже не хочется. Хочется и красиво и надежно. Как быть? Надеюсь на профи-совет.

Ответы (9)

Итак профи совет-

Ванную чугунную ставим не стесняясь на кирпичики. Либо на пену монтажную, либо на смесь цементную. Стык можно заделать литоколом. Просто надо очень умело надо все сделать.

Поищите в интернете есть люди специализирующиеся на заделке как раз таких швов.

Заделать швы у одной ванной стоит 8000.дорого НО ни какой плесени, полная эстетика, никаких, просто никаких мучений с уборкой, выглядит в готовом результате как акрил, но при этом все остается герметичным.И еще только не герметиком.


А еще фирмы чем то покрывают этот стык, блин не помню как называется второй компонент, если вспомню напишу


Почему не герметиком?


1. черметик сто пудов начинает плесневеть

2. он начинает чернеть

3.толстый слой им не сделаешь

4.красота относительная

5.щеточкой его не потрешь что бы отмыть


Добрый день!

Вопрос, а стоит  ли класть плитку в таком случае  по всей ванной  ( под ванной), если  потом установка ванной будет  такая  "грязная" работа?  Если  сначало укладка плитка, а потом только установка ванной? У меня длина 187 см, а ванна сама 185 см. Остается  примерно  1-2 см, как скрыть  этот промежуток? Спасибо.


Смысл каждый сам определяет, 50 на 50 делают, кто то кладет плитку под ванную, кто то нет.

Если у вас такая ситуация, то обычно делается бордюрчик из плитки если хотите врастить в стену ванну.

Обычно врищивают чугунную ванную, а стальные и акриловые на плитку ставят.

НО в случае ранения тяжелого предмета, отлетает покрытие, и вмонтированную ванную будет тяжело достать без больших затрат(


спасибо за ответ.


Вот вам ссылку нашла www.domotvetov.ru/repair/a/47069_141.html

А что никто не в курсе про санитарный герметик??))он не чернеет и за счет присадок не дает образовываться грибку. Но и правда красота относительная. Если зазор большой можно монтажной пеной загерметизировать и закрыть специальным плитусом. Только не забывайте про торцы, туда пену не особо лейте, а то все видно будет. 3-5 см не доходя до краев. Ставите плинтус (они сейчас всевозможных расцветок, алюминий), проходитесь аккуратно санитарным герметиком (лучше прозрачным), а потом заглушки и все. Можно конечно и бортик выложить из плитки, так тоже много кто делает. Только не замазывайте всякими цементными составами, а то чугун расширяется и сужается очень хорошо, потрескается быстро, да Вам и не поможет при таких зазорах. И еще я чего-то не поняла. Вы пишите, что ванна 150, а комната 155. Зачем снимать то плитку? Тут наращивать надо.


А вы видели что происходит с санитарным герметиком через год-два? Все что пишут что они противогрибковые-все фигня)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте