*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

установка душевой кабины...


28 Июня 2012 в 22:35
*

3 432 *

Знающие люди, помогите! Какую подготовку (пол,стены) надо произвести (угол на коммунальной кухне), какие трубы, подводки сделать, чтобы установить душевую кабину там, где никогда не было и намека на ванную комнату... Делать буду не сама, конечно, я хочу разбираться в процессе, купить то что надо... знать с чего начинать... А то я в замешательстве, не знаю с чего начать. (((

Ответы (3)

Для начала уточните где ближайшайший стояк канализации и можно ли к нему подключиться...


Профи

Да уж родная совдепия не дает нормально людям жить. Ну да ладно, все мы когда то вышли из коммуналок и деревенских изб.

Трудно вам дать однозначный ответ. Нужно смотреть и решение принимать по факту. Что нужно иметь в виду.

1. как правильно написано выше надо смотреть где стояки воды и канализации. Может получиться так что вам просто невозможно будет установить кабину. Дело в том что у кабин всегда слив в пол. Обычно даже в санузлах приходится поднимать пол или делать подиум. А в вашем случае может это и вовсе не получится сделать.

2. должно быть отгороженное помещение с вентиляцией и хорошей гидроизоляцией. Надо думать что и как делать. Что у вас с полами, что со стенами.

3. Поскольку помещение (угол) самостоятельный надо продумать как оно (он) будет освещаться.

4. Корыта у душевых кабин бывают 2 типов. Со съемным экраном и без. Первые достаточно высоки, не менеее 30 см от пола, за то обслуживаемы (можно почистить сифон). Вторые низкие, удобно заходить в кабину, но они не обслуживаемые. Если забилась труба — только разбирать всю кабину.

5. Кабины бывают с боковыми стенками и без. Со стенками более тесные. Без стенок просторнее, но необходима хорошая подготовка стен (гидроизоляция, кафель...). Кабины со стенками бывают еще и с гидромассаем. Там имеются некие "клестирные" трубки зажатые хомутиками. Они обычно текут. Да и жиклеры имеют свойства течь и забиваться.


Спасибо за ответ, но, все что вы написали я и так знаю, (спасибо Интернету и любопытству). )))

Про совдепию и деревенские избы — не поняла...

1. Стояк и трубы рядом, подиум делать придется, пол надо ровнять и укреплять.

2. Отгороженного помещения сделать, боюсь, не получиться (хотя очень хотелось бы...), вентиляция и гидроизоляция — это само собой (вот что именно, какие марки...),

3. Освещение, на стене лампочка, возможно, в самой кабине тоже,

4.Разделение душевых кабин на два вида, прошу прощения за каламбур, видно сразу. Отсюда следует разница в обслуживании. Низкий поддон есть смысл выбрать только в отдельную ванную комнату, полностью выложенную кафельной плиткой ))) а на коммунальной кухне это смешо...))))

Сифон и т.д., говорят, лучше купить отдельно (какой?), а не использовать то, что прилагает китайский производитель, и, конечно, регулируемые ножки.

5.Боковые стенки… Не вижу смысла тратиться на дополнительную гидроизоляцию, кафель и т. п. и еще платить за укладку...))) Со стенками и крышей, верхним душем и душем ручным на штанге, ну, зеркало… и все, больше ничего не надо. Какие-либо еще опции от китайского производителя приобретать не вижу смысла, элементарные функции продержались бы подольше....

Собственно интересует разводка труб, количество, качество (см:"Какова "идеальная" схема разводки водоснабжения?", "Стандартный набор для распределительного узла водоснабжения в квартире".)

Ну, наверное, надо вызвать мастера и у него узнать, хотелось бы подготовиться к разговору.

Жду еще советов ))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте

Другие вопросы автора

Подскажите, что делать с полом (необходима полная замена — состояние ужасное!) перекрытия деревянные, капремонта не было

Подскажите, что делать с полом (необходима полная замена — состояние ужасное!) перекрытия деревянные, капремонта не было, год постройки — примерно 80-е позапрошлого века (XIX в.). Где-то читала, что стяжку, даже сухую делать нельзя. А я думала сделать КНАУФ-сухую стяжку. И еще надо сделать помещение для ванной комнаты, т.е. изготовление и обработка стен, потолка и пола должна быть изначально "под воду". И можно ли ставить ванну (с водой — тяжелая), перекрытия то деревянные.....unknown


Нет горячей воды и ванной. "Куда бежать?"

В коммуналке нет горячей воды и ванной, даже душевой кабины, даже ванны на кухне ( кто бывал в коммуналках города Питера. знает, о чем я). Надо ставить газовый водонагреватель, и душевую кабину (придется выгораживать клетушку), И все ОФИЦИАЛЬНО! Куда обратиться сначала? С чего начать? Знаю, что и на колонку и на клетушку надо разрешение. Его выдают в БТИ? Или начать с газовщиков? то каких, городских, районных? Кто компетентен, отзовитесь!!!!


Перепланировка или нет?

Скажите пожалуйста, кто с подобным сталкивался, поставить стену из ГКЛВ посредине комнаты до самого потолка - это перепланировка которую надо узаканивать? А если сделать стену на высоту встроенного шкафа-купе, а вверху оставить свободное пространство - это не надо регистрировать??? Это ведь не "глухая" стена, а "шкаф-купе", только на ширину комнаты???


Как считаеться метраж стены из ГКЛВ?

Как сделать расчет S стены-перегородки из влагостойкого гипрока? считать и с одной стороны и с другой?


Похожие вопросы

Возможно ли сделать два полноценных санузла?

Вложилась в строящийся дом. Квартира трешка. 87 кв.м. Есть два санузла. Предполагается, что этот один, но раздельный. Но у меня двое деток 7ми лет. Утром почти одновременно все собираемся. Второй унитаз необходим как воздух. Поэтому собственно вопрос - можно ли в бОльшем санузел воткнуть унитаз? В идеале инсталляцию.


Посоветуйте стол-тансформер, пожалуйста!

Друзья! Необходим невысокий стол журнальный перед диваном (по вечерам хомячить перед телевизором), ОН ЖЕ стол обеденный для двоих (нам с мужем) и ОН ЖЕ должен уведичиваться при приезде мам и пап, а так же детей и мало ли кого еще в гости! Буду благодарна за мини-рекламу, что где почем... )) Я из Питера! Всем заранее СПАСИБО!


А требуется ли разрешение на остекление и утепление лоджии в новостройке, если квартира в ипотеке?

Если да, то какое и где его получать?


Помогите, пожалуйста, расставить мебель в пятиугольной детской для двух мальчиков первоклашек.

Как лучше расставить мебель для двух мальчиков первоклашек? Хотелось бы разместить две кровати (двухъярусную кровать не рассматриваю), письменный стол на двоих, полки под книги, шкаф (можно встроить), спортивный уголок и телевизор