*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка электроплиты в газифицированном доме


27 Апреля 2014 в 10:56
*

18 13844 *

Хотелось бы знать мнение профессионалов, а также форумчан, умудренных опытом по следующему вопросу. Новостройка. Дом газифицирован. Хочу установить электроплиту и отказаться от газа. Мощность достаточная. Боюсь потом пожалеть об этом...

Ответы (18)

а как вы будете жалеть? биться об стену и рыдать? труба то газовая в квартире все равно останется. надоест электо вернетесь к газу


Если согласны платить довольно много за электричество, то можно. Но очень накладно.


Нет, я сначала за обратную врезку в газовую трубу заплачу, а потом уж об стену.


Для негазифицированных  домов тариф на электричество ниже. Обратилась письменно в "электрическую организацию" за ответом на вопрос о тарифе конкретно в моем случае. Жду ответа.


   Для негазифицированных домов тариф на электричество ниже, а для "газифицированных", в т.ч. и для вашего — выше. "Электрическая организация" тариф вам не снизит. Есть ещё норма по максимальной мощности потребления — у вас она ниже, чем в домах с электрическими плитами. Поэтому можете не уложиться.

   Ещё в перспективе всех нас ждёт переход на социальные нормы потреблнения, например за 200 Квт*ч в месяц платите по одному тарифу, а за всё, что свех "нормы" — по повышенному. Ваша плита с лихвой эту "норму" перекроет. Всё это делается с целью принудить нас бережно относиться к потреблению энергоресурсов. А Вы тут против течения плыть собрались. Не выйдет.

                                                                   


во! а что значит бережно? не делать из спальни солярий? они бы сначала сами то поняли что человек физически ограничен сам потреблением. если он вместо одной люстры повесит пять то ослепнет.

и счетчики эти на воду меня достали!!! унитаз потек и налил мне за неделю бассейн по счетчику! зараза!


Я прошла через это и не жалею. Дом "сталинка", мощности, конечно, были мизерные… плучила разрешение на увеличение мощности (что непросто), протянули отдельный кабель от общедомового щитка в мою квартиру… все это дело документально оформили и выдали мне кучу разных бумажек… после этого тариф на электроэнергию снизили как для домов с электроплитой. Все это дело я затеяла, чтоб перенести кухню в зал, а на месте кухни сделать спальню. Еслиб не такая перепланировка, то, наверное, не ввязалась бы в эту канитель… а сейчас все сделано и я довольна.


"… перенести кухню в зал, а на месте кухни сделать спальню". В каком году это было? Сейчас такое не согласовывается.


Предварительно обратитесь в местный энергосбыт — согласятся ли вам сделать пересчёт тарифов как "не газофицированному дому" — в нашей местности в таком удовольствии отказывают...

Чтобы "не пожалеть" — не убирайте счётчик, кран переварите сразу после счётчика (если его там нет), остальное (после счётчика) спокойно срезаете. В случае необходимости достаточно установить газ.плиту с гибким соединением (шлангом). А пока поживёте с эл.плитой, посчитаете свои фин.возможности…


Свою перепланировку я согласовывала в этом году. Квартира на 2-ом этаже, при этом первый этаж нежилой.Кроме того квартира на тот момент была в ипотеке, но никаких разрешающих документов из банка не потребовалось.


Спасибо. Мощность увеличивать в моем случае не требуется. Я предварительно это обсудила с электриком.


""Электрическая организация" тариф вам не снизит." У Вас, как всегда, безапелляционный тон, о защитник государственных интересов. Я лично знаю людей, которым снизили.  Вот и здесь нашелся такой человек. Это не дает мне уверенности, что так же повезет и мне. Но надежду-то дает!:)

"А Вы тут против течения плыть собрались. Не выйдет." А если выйдет? Я не стою круглосуточно у кастрюли с борщом, поэтому затраты на электроплиту не разобьют вдребезги мой бюджет. За потраченное элекричество я, в общем-то, готова заплатить.

А еще я буду пользоваться теплым полом, микроволновкой, электродуховкой, сплит-системой, стиральной машиной, водонагревателем и прочими электроприборами. Это тоже, по-вашему, "против течения"? Давайте уж все тогда сразу в пещеры, будем вместе радоваться сэкономленным энергоресурсам и писать друг другу не здесь, а пером при лучине.


Спасибо. В энергосбыт я уже обратилась. А со счетчиком не выйдет, потому что он мешает запланированной расстановке мебели. Если оставлять газовую плиту, его придется переносить в другое место. С газовиками это уже обсудила. Перенос счетчика стоит 6-7 тыс. Отказ от газа пока не знаю, сколько, тариф на электричество тоже пока неизвестен. Вчера в магазине консультировалась по плитам. Обычная ( со слов продавца) тратит 7 Квт, индукционная на 20% меньше. Какую посоветуете? Может быть, у индукционной есть другие недостатки?


те мои знакомые, которые имеют индукцию, очень довольны и недовольств не высказывали


  От Вашего коммента смайлик отклеился. Или шуток не понимаете?


Вы серьезный дяденька. Смайлик категорически отказывался приклеиваться к сообщению, адресованному Вам. С юмором у меня все в порядке. За цветочек спасибо)


Я так сделала, все получилось. Дом сталинка. Поставила индукцию. Тариф снизили. Сделала так, потому что хотела белую кухню (газ коптит), индукцию, эл духовку, стиралку, сушилку, пмм, кондей, измельчитель, робот-пылесос и т д. Без сниженного тарифа на электричество меня бы муж придушил, за коммуналку ему платить. Для варочной индукции тянули отдельный кабель. Я очень довольна.


Всем, кто откликнулся, большое спасибо!)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте