*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Установка встроенного смесителя.


6 Июня 2014 в 13:05
*

7 676 *

Кто разбирается в сантехнике, прошу помощи -консультации.Делаю ремонт в санузле. Проверенной бригады нет, пришлось воспользоваться тем что есть. В итоге с сантехникой полный завал. Хочу установить гигиенический душ в туалет со встроенным настенным смесителем. Мастер был сразу предупрежден. Несколько раз спрашивала мастера про подводку для него, он откладывал на потом. В итоге плитка уже лежит, отверстия под смеситель вырезаны , подводку сделал их гибких шлангов и тройников. Консультировалась у своего сантехника из домоуправления, он сказал, что подводка должна быть из труб, кажется метало пласт, но теперь менять уже поздно, т.к. лежит кафель. Мой горе-мастер начал устраивать крепеж из фанеры и хомутов. Что-то мне подсказывает, что это неправильно. В магазине предложили уголок, но он под трубу, а мне нужен под шланги. Помогите пожалуйста советом. Только не предлагайте поменять мастера или престраивать все по новой . У меня уже отпуск через два дня заканчивается, да и денег на крупные переделки тоже уже нет.

Ответы (7)



Смеситель вот такой


плохо обозначена конкретная текущая проблема.

правильно было бы разместить фото (изнутри короба со вспышкой) и снаружи.

зачем вообще крепить шланги, если их через каждые 4-5лет менять придется?

шланги должны быть обязательно гайка-гайка.   ни в коем случае не гайка-штуцер!  что-бы было не сложно их периодически менять.


Проблема: как этот смеситель к стене хотя бы приблизительно правильно  прикрепить. Пока он просто висит в отверстии незакрепленный. Шланги это не наш выбор, а нашего т.н.мастера




такой снимок удалось сделать


шланг сдвумя гайками — это должен быть ВАШ выбор.  Если мастер не дурак, то он конечно сам такие поставит,  предварительно вкрутив с смеситель боченки.  

 В центре стоит со штуцером, а не с гайкой — переделать! пусть поставит уголок штуцер-штуцер.  И увеличить длинну шлангов, что бы они так резко не заламывались!  

хомуты в вашем случае, это нормально, а вот фанеру я бы ставить не стал. Разбухнет, скривится, сгниет.  

Металл, текстолит, полистирол, смл, асбецемент,

хомуты, кстати я имел в виду металлические, которые в автомобилях используются.

отличные фото!

с них надо было начинать)

ps  мастеру — двойка!  исполнено очень небрежно((.


Спасибо большое за ответ. Будем пытаться делать с учетом Вашей подсказки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте