*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Утепление балкона усиленной конструкции


23 Января 2014 в 07:29
*

7 526 *

Приобрели квартиру в ипотеку, сейчас ждем сдачи дома. Изначально хотели сделать из однешки двушку, плюс спальня на балконе. Конечно первое у нас без изменений, а вот утеплить балкон под спальню оказывается проблема. Во-первых конструкция балкона не типичная, во-вторых парапета нету - вся стена сделана из алюм. профиля (Вверху стекло внизу пластик). Сразу была мысль установить пластиковое остекление профилем на 60-70 мм от пола до потолка, и что бы конструкция нового остекления была похоже на ту, что была сделана застройщиком. Балкон размером 6 м2 (4500*1500, высота 2800). Остеклить не проблема - берутся все оконные фирмы (ценник от 60 до 80тр), цена за м2 в нашем городе (районе) на вторичке 50тр. Зар. платы у нас не московские, так что пока думаем жить лет 10 точно придется, а спать на диване уже надоело, маленькую комнату сразу планируем под детскую, и большую под кухню-студию, так что балкон единственный вариант для спальни.
Допустим беру заказываю новое остекление с указанием всех отступов, которые нужны монтажа утепления пола потолка итд. По прошествии нескольких дней мне ставят остекление, что дальше? Чем лучше на балконе утеплять пол и потолок, как утеплить нижнюю часть остекления (та что сделана сэндвич-пластиком)?
У меня идея по парапету была такой:
1) с небольшим отступом (во внутрь)из пено-блоков парапет
2) промежуток между остекление и пано-бетоным парапетом за лить монтажной пеной или кинуть туда утеплитель
3) С другой стороны пено-бетоного парапета утеплица еще каким-нибудь утеплителем.
4) установка «поколодника».
5) Установка теплых полов (по типу Caleo)и эл. конвекторов.

Прикрепляю фото строящегося дома, там показано как остекляют (см первый этаж), и что я подразумеваю под усилиной конструкцией балкона (балки).
Все работы хотим проводить после сдачи дома и подписания всех документов в БТИ.

Ответы (7)

много буковок… читать устала. Главное- банк разрешит вам перепланировку?   И прочие службы разрешать присоединить балкон к жилому помещению?


А вы просчитали какой ширины будет ваш балкон после всех этих работ? Согласны на спальню 115-120 шириной вплотную к остеклению?

Вы считаете эти балки достаточным усилением для установки * * * мощного толстого тяжелого остекления для устройства спальни? Это ваша личная уверенность или заключение специалистов?

Банк вам это не разрешит /потому что по закону балконы присоединять нельзя/ — как вы собираетесь поступить на деле?


когда такие вопросы читаю все думаю: я тоже такая глупая была в молодости?


Ну почему глупая? Просто многого не знают. А знали бы -  с вопросом не обращались бы.


вспомнила, помню бредила все желанием увеличить кухню за счет туалета а туалет пенести в коридор в другое место где нет фановой трубы даже и уговорить соседа врезаться в его фановую через стенку . и еще в спальне сделать чулан под платишки. Родители хорошо отговорили.


А мне интересно: не проще ли было доложить денег и купить квартиру побольше, если совсем уж негде спальню втиснуть, чем тратить сейчас кучу денег на остекление-утепление и городить спальню (!) на небольшом балкончике? Да и вообще, я даже не поняла, вы балкон присоединять будете, или планируете без присоединения там как-то кровать втиснуть? Как?


вы бы лучше план квартиры начертили, может идеи у кого-то будут получше чем у вас. И балкон 6 кв. м. ( 4,5 х1,5 =6,75)? или все же 4.5х1,33?.. Может и можно со временем сделать пеноблок, потом пеноплекс, пенофол, окончательная отделака (гипсокартон, дерево и т.д.) теплый пол или конвектор, но вам надо расчитаться с банком.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте