*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые форумчане! Профессионалы, прошу совета! Рабочие не подняли уровень пола на лоджии!


2 Декабря 2014 в 06:28
*

40 709 *

Но уже проложили теплый пол и сверху кафель! Как можно поднять уровень пола, без демонтажа. Нет возможности все переделывать! Я в отчаянии... Что можно сверху положить?

Ответы (40)

     Положить сверху можно что угодно, только греть не будет. Если с теплоизоляцией снизу ваши специалисты не накосячили, оставляйте как есть. А если теплоизоляция недостаточна, придётся переделывать — всё равно толку от такого ТП не будет.

   И ещё советую продумать такой вопрос. Включите ТП в холодную погоду с закрытой дверью из комнаты на лоджию и посмотрите, даёт ли он вам на лоджии то тепло, которое вы ожидали. Может, он вовсе на лоджии не нужен?


Кидаете поверх брус, фанеру 18 мм, кварцвиниловую плитку замковую.


Если дом КМ, то можно убрать порог до уровня пола, но тогда придется менять балконную дверь. Мы именно так сделали, очень удобно.


Спасибо! Перепад с порогом в 21 см. Если сделать вровень с порогом, для детей будет небезопасно. Хотелось бы поднять хотя см на 10- 14.


А можно поподробнее по поводу бруса? А кварцвиниловую плитку хочу во всю квартиру, а рабочие отговаривают, в пользу ламината. Но я стою на своем!


А в чем опасность? Как-то не замечали… Наоборот, ребенку проще шагать, да и я по двадцать раз на дню туда сюда сную, особенно летом. Вот в прежней квартире высокий порог всем мешал, но там панельный дом и нельзя было ничего трогать.


Берёте брус 50х50 кладёте поперёк с шагом 50 см, крепите к полу, затем вдоль брус 50х50 с таким же шагом, укладываете каменную вату, закрываете всё это фанерой. После, прямо на фанеру кладёте кварцвиниловую плитку. В итоге пол будет поднят примерно на 130 мм.

Рабочие по всей видимости не видели замковый вариант  такой плитки. Кладётся проще чем ламинат, но поверхность должна быть подготовлена очень хорошо.  


Сказала рабочим про брус с фанерой, он мне сказал скрипеть будет, предложил пеноблоки, но идея с брусом мне больше нравится, наверно теплее будет! Рассматривала клеевую кварцвиниловую плитку fine floor. Чем она хуже замковой? Может с ней легче накосячить? Они с такой плиткой ни разу не работали. Ее могут испортить? Спасибо за советы!!!


Пеноблоки на теплый пол??? это что то новенькое, ну рабочие дают… теплый пол, даже кабельный, такого не выдержит, он сразу "полетит", они вообще чем думают, когда такое предлагают, лучше брус, каменную вату то же с осторожностью, позвоните на горячую линию производителя теплого пола, они Вам скажут можно ли вообще настил делать, мне кажется технич характеристик для долгосрочной работы такого не выдержат, а вот брус и фанера, без ваты (вместо неё и так будет теплая воздушная подушка от пола), более менее приемлимый вариант, но все же тепла уже даже такого какое давал бы через плитку кабельный пол не будет!!! а если у Вас не кабель, а маты теплого пола под плитку, то про тепло с такими комбинациями можно забыть


    "… идея с брусом мне больше нравится, наверно теплее будет!"

  Вы получили советы, как поднять уровень пола. О том, что после этого от ТП будет какое-то тепло, здесь речи не было.


Я понимаю, что про теплый пол кабельный можно забыть, говоря про тепло я имела ввиду другое, то, что блоки холоднее, чем фанера с брусом.


Посмотрите ролики на Ютубе про утепление лоджий и укладку кварцвиниловой плитки. Про  имеющийся  теплый пол можно забыть. Теплопроводность каменной ваты или пенополистирола,

который то же можно использовать в разы ниже, чем блоков. Клеевую плитку не пользовал,

а с замковой чрезвычайно сложно накосячить.


      Блоки не "холоднее, чем фанера с брусом". Все материалы в одинаковых условиях имеют одинаковую температуру поверхности. Просто материалы с более высокой теплопроводностью при контакте с более теплым телом быстрее забирают от него тепло, поэтому наощупь кажутся холоднее. При  контакте с фанерой (точнее, с уложенной на ней кварцвиниловой плиткой) ощущения будут практически одинаковые, вне зависимости от того, установлены ли под фанерой блоки или брусья, с каменной ватой, или без неё.


Вам спасибо большое, Ваш совет очень кстати про пеноблоки… Если можно обойтись без каменной ваты, то это даже лучше, фанера в 18 см, думаю нормально будет. Теплый пол кабельный, но я уже готова от него отказаться раз такое дело, хотя бы на одной лоджии пол будет комфортным.


Утеплитель нужен, что бы холод  не проникал от соседей  внизу. Не помешало бы уточнить, какая ситуация у соседей снизу. Может у них вообще лоджия присоединина к комнате или кухне, тогда и утеплитель не нужен.


Зачем Вам теплый пол на лоджии? Вы собираетесь её присоединять, утеплили минимум три стены, потолок и пол? Поставили двухкамерные стеклопакеты 70-мм? Если у Вас нет таких грандиозных планов, то забудьте случившийся косяк — они неминуемы в любом ремонте. Любой прораб (бригадир) будет говорить Вам, что мы заходим, а после нас заказчик начинает жить, но это сказка. Ходить и проверять работу надо каждый день. Лучше, если есть возможность, два раза в день. Но всё равно косяки будут, по мелочи.

Этот момент упущен. Сейчас: про тёплый пол забыть, если не планируете присоединять лоджию. Лаги, между ними утеплитель, сверху хорошую половую доску: лиственница или дуб. Если они есть в Вашем городе. Если нет, то через интернет-магазин в Москве, с хорошими отзывами, транспортной компанией. Это недорого. Но сначала Вы должны найти плотников, которые профессионально способны сделать Вам такой пол.

Если Вы намерены присоединять лоджию, то только всё с самого начала, как ни печально.


автор… сначала объясните нам зачем вам теплый пол на лоджии и с каких перепугов вы решили его там делать


   "Утеплитель нужен, что бы холод не проникал от соседей внизу" (?)

    Смотря что Вы называете "утеплителем". Фанера 18 мм + кварцвиниловая плитка + брус, создающий воздушную прослойку — этого разве мало, чтобы "холод не проникал от соседей внизу"? Это ещё без учёта теплоизоляционной подложки, которая, вероятно, есть под кабелем ТП. Вы здесь полностью неправы: от соседей снизу холод сюда никак не проникнет. Даже если у соседей холоднее, чем на улице.

                                             


Мы утеплили весь балкон, вернее лоджию, со всех сторон, и окна поменяли. Проблема только в том, что пол очень низко, моя мама ниже меня ростом, так она вообще почти до ручки окна не достает! Про вид из окна вообще молчу, торчит одна голова… Если только каждый раз на скамеечку вставать… А про контроль над бригадой ремонтников, конечно, просто необходим, Вы правы. Но, к сожалению, мало у кого есть такая возможность проверять их каждый день… Ремонт в первый раз, опыта нет, поэтому вот такие косяки…


А с какой это стати, я должна Вам объяснять зачем нам утепленный балкон? Здесь вопрос задала я, при том не как утеплить пол, а как его поднять. А Вам нужно научиться культуре общения, раз в детстве не получили должного воспитания!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте