*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые профи и любители! Можно ли делать ремонт в кирпичной новостройке????


16 Августа 2015 в 21:26
*

10 427 *


1 сентября грозятся выдать ключи. В инете пишут специалисты - только обои , линолеум,натяжной потолок. Стены в трубы нельзя , т.е. наоброт, трубы в стены. Дом будет садиться, соседи сверху возводить и ломать стены, и никакие компенсационные швы не помогут. В углах будут трещины и щели, а в них поселится грибок.Неужели все так грустно? и еще 2 года жить с коробками? Как вы поступили? Если тема уже обсуждалась - киньте ссылку, плиз.

Ответы (10)

   Вы готовы верить всему, что прочтёте в интернете? С чего вы взяли что авторы этого бреда являются специалистами? Они сами себя так называют?   Ссылку на ваш запрос относительно этих страшилок дать не могу, т.к. ни одного случая с похожим  набором проблем ни кого из участников нашего форума, скорее всего, не было.


Могу сказать вам одно. Много зависит от бригады ремонтников и материалов которые вы будете использовать. Обои берите флизелин-винил, штукатурьте специальными смесями, а не цпс. Для плитки используйте клей, а не цемент. Вот и всё )))


Про натяжной потолок скажу, это намного проще, удобнее и практичнее чем с штукатуркой потолка и последующей его покраской. И самое главное, в 1,5-2 раза дешевле. В ванной делать его однозначно. Потолочную плиту пройтись специальной грунтовкой. Коридор и кухня, тоже достойны его внимания. А вот в жилых комнатах на ваше усмотрение.


специалисты наверное все правильнее меня скажут. но по нашему личному опыту  -  у нас обои и линолеум. Дом кирпичный, застройщик частный. У соседей кафель в ванной у многих. Первые 2 года  были трещины, плитка трескалась. падала, сдвигалась. Не знаю, может быть у ВСЕХ были криворукие ремонтники. Но нам сам прораб в приватной беседе посоветовал 2-3 года ничего глобального не делать.  Правда  у соседей через стену  плитка на полу по всей квартире-целехонькая.Видимо-тут не угадать.А еще у подруги в блочной новостройке такие же трещины пошли по стенам в ванной, благо там плитки нет. Видно их очень хорошо.Мы у себя отделали ванную панелями травертин. Ничего не полопалось и не разошлось. В новой квартире от греха подальше тоже не будем первые пару лет плитку класть. Только если на пол


   От появления трещин в результате усадки дома никто не застрахован. Усадка первые 2-3 года может быть, а может и не быть — здесь никто никогда не угадает. И в более поздние сроки от усадки дома тоже никто не застрахован.    Если «соседи сверху возводить и ломать стены» начнут, то вам необходимо будет поставить в их известность, что если по их вине ваш ремонт будет испорчен, то им придётся компенсировать понесённые вами убытки. И лучше договориться «полюбовно». А если верхние соседи окажутся людьми не вполне адекватными, вам следует заранее наметить план ответных действий по защите своих интересов.  Такой сомнительный проект, как «трубы в стены» воплощать не советую. Во-первых, уличные стены вообще трогать запрещено, т.к. они являются не вашей личной, а общедомовой собственностью. Во-вторых, вы можете нарушить работу системы отопления: значительная часть тепла, предназначенная для обогрева непосредственно комнатного воздуха, будет уходить на обогрев стен, а через стены тепло от системы отопления будет уходить на улицу более интенсивно, чем предусмотрено проектом.   А то, что внутри трещин и щелей обязательно поселится грибок — это полный бред. Если теплоизоляция стены не соответствует норме, то грибок поселится на её поверхности, вне зависимости от того, есть на ней трещины, или нет. Или если вы своими руками «убьёте» вентиляцию в квартире (перекроете воздуховодом от вытяжки кухонный вентканал), то из-за повышенной влажности в квартире грибок также появится на поверхности уличных стен вне зависимости от наличия трещин.


Спасибо Вам, будем ремонтироваться и ЖИТЬ ) А не сидеть на коробках и ждать усадки с трещинами.


ну  у нас дом монолит-кирпич, номр все, одни из первых стали делать ремонт, пока все норм. Я думаю зависит все от продолжительности строительства дома. у нас его строили (хоть и свечка, 1 подъезд) 3 года, он уже успел отстояться. Вернее строили 2 с небольшим плюс пока волокита по приемке дома комиссией и тп, пока ключи выдали. Так что успел отстояться


все зависит от дома. У меня вроде пока не потрескалось ничего. У соседей снизу стена в ванной крашеная вся в глубоких трещинах.  Если своими силами делать, то делайте попроще, а через несколько лет  (лет через 10) как хотите со всеми изысками. А если нанимать рабочих будете, то делайте уже капитально, а там что будет. Дом усаживается всю жизнь.  


Скажите на каком этаже у вас квартира из, и еще клал ли застройщик черновую штукатурку на стены? Если да то какую цементную или гипсовую? Вы знаете, когда начались и закончились работы по черновой отделке в вашей квартире?


Отделка черновая сделана, стены темно-серого цвета, (наверное, цементная? ) Отделка началась где-то в ноябре 14 г, когда сделали — не знаю, дом строился около 2-х лет, Декабрь 13г. — август 15 г.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте