*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Уважаемые эксперты, чем лучше грунтовать перед финишным полом?!


17 Апреля 2013 в 11:04
*

13 1590 *

Уважаемые эксперты и форумчане! Подскажите, пожалуйста, чем лучше прогрунтовать черновую стяжку, перед заливкой финишного пола?! Для финиша купили BODEN ZEMENT FINAL, на упаковке написано грунтовать «Bergauf» («PRIMER» или «TIEFGRUNT» - в зависимости от типа основания), или Бетонконтактом. Так вот у нас основание не очень хорошее, есть трещины как тонкие, так и пошире.
Наш ремонтник настаивает на грунте Церезит С-17, на три раза!! А я все-таки хочу сделать по рекомендациям производителя, и применить хотя бы Бетонконтакт. Тк стяжку они нам уже запороли в большей части квартиры, и мне не хотелось бы еще и финишный пол получить косячный.
Вот подскажите мне, правильно ли будет, если они первый раз прогрунтуют Церезитом, для обеспыливания. И после высыхания Бетонконтактом, а потом нальют финишный пол? И есть ли разница по качеству Бетонконтакта у разных производителей??

Ответы (13)

Профи

Бетонконтакт применяется для лучшей адгезии (сцепления), если поверхность гладкая.

В вашем случае адгезия цементно-песчаной стажки с наливными поламы будет хорошая.

Достаточно просто прогрунтовать любой СВЕЖЕЙ грунтовкой.


Спасибо за ответ! А с трещинами что делать? Как их укрепить? Лопнет ли финишный пол в этих же местах?

Просто грунтовка TIEFGRUNT предназначена для укрепления основания. Но в нашем городе я ее найти в продаже не могу :( Какой лучше грунтовкой мне воспользоваться, для укрепления имеющейся потрескавщейся стяжки? В магазине рекомендуют только Церезит СТ-17.


Мы акрилкой глубокой грунтовали, а НЕ бетоноконтактом. Потому, что у нас финиш лился, а не под правило выравнивался. Вроде есть мнение, что на бетоноконтакте плохо льется, надо бы более гладкую поверхность, если валиком игольчатым. Поэтому грунтовали Кнауф тифенгрунт, слоев 5 наверно, зато финиш разлился очень легко и ровно.


Про Бетонконтакт поняла, что можно не использовать его, тк основание у нас и так шершавое. Так?

А Вы грунтовали Кнауф тифенгрунт, это и есть акриловая грунтовка глубоково проникновения? В гугле про нее тольво вот это написано: Быстросохнущая, бесцветно прозрачная, не содержащая растворителей, готовая к употреблению грунтовка. Продукт выпускается с постоянным внутренним и независимым (сертификация ГОСТ Р) контролем.


да, это она.

Можно не в гугле смотреть, у кнауфа сайт свой есть.

Любая хорошая акриловая грунтовка подойдет.

Кнауф-тифенгрунт — одна из лучших на рынке, и есть еще конкуренты, фейдаль например.

Просто кнауф везде продается.

Бетоноконтакт — тоже акрилка глубокая, примерно для того же, но с шершавинками — это когда надо плитку или типа того. А просто акрилка без пупырышек — это под разливной пол очень хорошо, под обои и т.д.


Профи

Как правило, самоналивные полы имеют консистенцию густого кефира.

Можно заранее заполнить трещины этим же раствором.

Ваши переживания по поводу марок грунтовки немного лишние. Поверьте, ничего с полом не случится, даже если загрунтуете простым Глимс.

Мы же живем (цементно-песчаная стяжка М-150 — грунтовка — наливной слой — подложка — ламинат). Все целое.


Спасибо за ответы! По грунтовке вроде бы определились. Если не найдем у нас Кнауф-тифенгрунт, прогрунтуем Церезитом

А по поводу трещины переживаю, тк в детской она достаточно широкая, а не просто как ниточка Там вообще вся стяжка в трещинах, тк было явное нарущение технологии. Но под радиатором такая прямо "страшная" трещина.



Мб ее надо расшить и замазать раствором? Просто где-то читала, что так и надо делать, когда трещины или еще какие-то повреждения на стяжке.

Вообще сама стяжка выполнена по пеноплексу, армированная, толщиной 5-7 см.  Развалиться вроде не должна, армсетка держит. Или все таки стоит волноваться?


Профи

Технология здесь непричем. В помещении, судя по всему, было жарко. Вода из раствора быстро испарилась, а для любого изделя из бетона это плохо. Стяжку в течении нескольких дней необходимо было смачивать водой.

Разведите смесь для самовыравнивающихся немного жиже и пролейте трещины, сверху шпателем снимите излишки. Эта смесь намного крепче цементно-песчаного раствора. Увидите разницу между ними, когда самовыравнивающиеся высохнут.


Ой, спасибо Вам большое за совет! Мб мы так и сделаем.

Стяжку в этой комнате действительно не поливали строители, уж и ругалась я с ними, а они на своем стояли. И вот итог! В других помещениях я сама стала накрывать ее пленкой и поливать два раза в день. Там трещинки тоже есть, то нитевидные. Под радиаторами больше. Еще и готовая смесь для стяжки была плохого качества судя по всему. Стяжка сейчас легко  царапается шурупом. А вот в кабинете и коридоре заливали другой, там результат намного лучше!  


Не надо наливайкой трещины заливать, да еще разводить пожиже.

Ну сходите уже на сайт производителя этих наливаек, например на ивсил тот же хотя бы.

Товарищи, зачем советовать такой стрем!

Протечет наливайка к соседям и автор попадет в попадалово. Что за дикость!

У многих производителей смесей есть такая вещь, как ремонтный состав для пола. Еще есть такая смесь как гидропломба — ну это уже совсем на крайняк, если дыры в мокрых зонах.

Какие проблемы вообще! Учите уже матчасть, автор.

www.ivsil.ru/catalogue/div4/item16.html


Про ремсостав читала, он есть у разных производителей. Та же ЦПС, только без усадки. Про него уже активно думаю, и про технологию ремонта трещин сегодня прочла.

К соседям мы не протечем! У нас там некуда утекать тк там пирог толстенький, из разных материалов, пеноплекс и тд… и все щели и дыры мы тщательно с мужем замазали.

А вот Ивсил у нас не продается, уже пытались с мужем его искать.

Вам тоже спасибо за комментарий. Будем выбирать оптимальный вариант.  


Острожнее там с наливайками. Нам соседи сверху приходили стену отмывать и перекрашивать после наливаек своих.


Ага, надо строителей наших предупредить А то частенько у нас так, приходим домой, а он нам щели в плитах перекрытия залил самовыравнивающимся составом, который остался от работы у него Мы то с мужем их аккуратно всегда подгатавливаем, замолняем керамзитом, и только потом замазываем густым ЦПС! А наш парень типо утилизирует остатки самоналивайки Экономный и бесстрашный наверное

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте