*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Увеличение кухни за счет гостиной


2 Июля 2015 в 17:40
*

13 471 *


Всем привет!

В данной квартире планируют жить 2-3 человека.

В кухню двери нет (только на плане).

Очень хочется сделать кухню больше, поэтому думаю передвинуть стену между кухней и гостиной на 80 см вглубь гостиной, а получившийся выступ стены спальни закрыть зеркалом + подвинуть балконную дверь ближе к колонне.

Вопрос: стоит ли?

Ответы (13)

....*+ подвинуть балконную дверь ближе к колонне*....  — а это как? она у вас что, переносная что-ли? Увеличить кухню — это одно, и если нужно, то *стОит*,  но наружная стена!!! — это как? /извините, не удержалась/.  Вот уж может не *стОит*?


По плану кажется, что у Вас именно балкон, а не лоджия. В таком случае Вам и не разрешат двигать балконную дверь (проём в наружной стене).


Я сама недавно планировала увеличить кухню за счёт гостиной. Мне дизайнер-архитектор сказал, что нельзя увеличивать кухню за счет жилой комнаты, только за счет нежилых помещений, например, коридора.


В этом случае, нужно устанавливать широкие двери между кухней и комнатой и для оформления вести речь об объединении кухни с комнатой, а не об увеличении кухни за счет комнаты.  В таком виде согласуется, особенно если комната не единственная.


Спасибо всем отписавшимся.Дверной проем переносить можно (согласовано с застройщиком, т.к. несущие у меня — это колонны), но я не буду, так это очень хлопотно.ipeoun, не могу сделать такие двери, т.к. вообще некуда будет поставить стол на кухне.Aliwa, согласна с вашим дизайнером.Но если сделать так:1) две отдельные комнаты — это спальни,2) увеличенную кухню превратить в гостиную.Так надоели маленькие кухни :(P.S. Не могу найти, как добавить картинку в свой ответ. Добавила фото в свой блог https://ideas.homechart.ru/users/inNikitA/  


А мне перепланировщик из мосжилинспекции, который будет делать нам проект перепларировки, сказал, что можно увеличить кухню за счет комнаты… Но только в кухнях с электроплитой.


У меня как раз электроплита.


Это как-то так, что в каркасно-монолитных домах внешние стены, в большинстве случаев, не являются несущими, а значит ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно увеличивать/переносить проемы. Соответственно делать усиление балкой


А оно вам надо? Что вы выиграете в результате этих, на мой взгляд лишних, телодвижений-затрат?


Я выиграю угол 80 см (перенос стены) + 40 см (перенос балкона) = 120 см и смогу споконо поставить диван и стол или что-то такое www.mf-woodcraft.ru/catalog/ugolokorion.html


Не совсем понимаю о чем речь, если можно на чертеже бы. По-моему там итак все помещается, свои варианты я выложила в другом вашем посте.


Лично мне, а Вы отвечаете мне, оно - не надо. А человеку задавшему вопрос может и надо. Просто вы удивляетесь, что такое возможно — внешние стены трогать и двери переносить. У нас в доме, каркасно монолитном, народ тупо посносил внешние стены от колонны до колонны. Поувеличили себе комнаты. Балконы с остеклением до пола, так что все видно у кого что. Смотрится устрашающе, но УК сказали им стены не несущие, делайте, что хотите. Так что раз можно сносить, значит и двери можно двигать.


Я не удивляюсь что это возможно /при правильных технических действиях и не такое возможно/, меня удивляет что подобное разрешают и даже поощряют. Сдаются дома одного вида, а через пару лет дом-красавец превращается в *не-пойми-что*.  И в том числе вот такими вот *передвижками* в наружных стенах...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте