*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Узкая спальня


10 Апреля 2016 в 08:27
*

17 1392 *

Добрый день, вечер. Подскажите, пожалуйста, имея такую узкую комнату, как бы вы ее распланировали под спальню: полноценная двухспальная кровать,
вместительный шкаф для одежды, туалетный столик и
т.д. Проблема в том, что по нормам эргономики с трех сторон двухспальной кровати должен быть обход шириной минимум 60 см. Получается меньше(.

Ответы (17)

Как часто в течение дня вы обходите кровать вдоль изножья? Один раз утром, один вечером. И если проход вдоль изножья будет 50см, то не вижу в этом особой проблемы. При длине комнаты 5м по бокам от кровати вы смело по метру можете иметь, так что достаточно верно выбрать саму кровать — без спинки в изножье, с минимальной спинкой в головах и с матрасом 190-200, а не длиннее.


Если стиль позволяет, то можно и нетрадиционный вариант, так вокруг кровати по факту посвободнее.


Да, действительно, в течение дня будем обходить кровать вдоль изножья один раз утром, один — вечером.Большое спасибо за ответ!


Ну значит, кому-то из вас нужно утром-вечером втянуть животик и обойти кровать. Всего-то.


есть кровати, длина которых с изголовьем равна 200см. остаются 50см с торца — вполне достаточно, если не вешать телевизор


Интересен Ваш нетрадиционный вариант. Впервые встречаю такое диагональное расположение кровати. Конечно, так свободнее. Но готова ли я к  таким экспериментам, не знаю Надо подумать)


Спасибо за ответ. Но, хотелось бы, чтобы напротив кровати на стене, традиционно, был телевизор)


В вашей спальне и это не проблема, во-первых, его не так уж обязательно вешать напротив

а во-вторых, открою вам секрет — низковисящий телевизор лежа вообще смотреть неудобно, так что — хотите ровно напротив кровати — вешайте выше и как можно выше /удобнее всего смотреть ТВ если он вообще на потолке.../


Кровать по диагонали — очень  интересное предложение. Но, к сожалению, этот прием пространство не увеличивает, он может только улучшить восприятие длинной узкой комнаты. А проходы у вам останутся такими же узкими.

Хоты на практике надо попробовать, что лучше — проход вдоль кровати 50 или обход угла кровати 40.

На примере изображена кровать 160х200. Можно попробовать взять кровать 140 или покрутить углы.


Понравился вариант ipeoun — нестандартные комнаты для нестандартных решений. В изголовье туалетный столик и отпадёт надобность в прикроватных тумбочках.


Мне вот этот вариант (где ТВ в углу) понравился: и все пожелания учтены, и комната не кишкой будет казаться.


В комнате шириной 250см этот *наискосок* еще не так насущен, а вот когда спальня шириной 220-230см, а сама кровать еще и длиннее ширины этих хором, то вот такой *наискосок* очень выручает — уж поверьте, попасть в кровать вплотную придвинутую к стене, гораздо сложнее и муторнее, чем в кровать, отодвинутую хоть частично, хоть на чуть-чуть от стены. Проверено, обжито, одобрено...


Кровать с мягким изножьем спасают лодыжки от синяков, проверено! У мень проходы лишь чуть больше — 55-60 см. Там где дсп — все ноги отбили, где экокожа — очень комфортно.


Кровать или построенный подиум с матрацем (!!!) надо ставить изголовьем к окну. Если есть какие-то предубеждения против этого (типа батарея там или еще что), комната зонируется путем построения  посередине комнаты стены из гкл на ширину кровати. Кровать в этом случае ставится изголовьем к вновь построенной стене (ножным концом — к окну). Саму стену задекорировать можно и обоями, и ламинатом, и текстильными панелями… В углу возле двери можно соорудить маленькую гардеробную.




Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте