*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Узкая стиралка под столешницу. Это возможно?


2 Декабря 2013 в 15:02
*

17 1386 *

Здравствуйте! Снова неразрешимая дилемма. Как встроить в кухню стиральную машинку, которая изначально не предназначена для встраивания? И стоит ли это вообще делать? Проблема заключается в том, что на месте установки машинки у нас имеется газовая труба, которая не позволяет установить встраиваемую машинку.

Поделитесь опытом, кто встраивал узкие машинки? Что делали? Снимали крышку? Не расшатывают ли они фасады? На какой модели остановиться?

Ответы (17)

Вы хотите не просто поставить под столешницу, но и закрыть дверцами?


Встречала такой вариант: верхняя крышка была снята, машина закрыта дверцами, на время стирки дверцы стоят открытыми. Стандартная высота кухонной мебели 85 см, но сейчас частенько делают 90 см, тогда может и с крышкой поместится.


У меня встроена даже широкая стиральная машинка, а уж узкую, — что там встраивать?

При чем здесь газовая труба?

Какого размера стиралка?

Какого размера столешница?

По поводу крышки от машинки — снимать-не снимать. Как хотите. Сейчас ножки для кухонных шкафов подкручиваются по высоте. Мне проще подкрутить ножки и вывести напольный фронт вровень со всеми стиралками-посудомойками, чем снимать с них крышки.

У меня дверок нету, техника просто стоит под одной столешницей рядом с мебелью, очень даже красиво. Если боитесь вибрации от стиралки, ну подкрутите еще чуть-чуть ножки вверх, будет зазорчик до столешницы небольшой.


Нет, закрывать дверцами не хотим. Тоесть хотели, когда рассматривали вариант встраиваемой машинки, но с отдельностоящей — нет. Планируем просто поставить ее под столешницу.


Газовая труба находится прямо за стиралкой, выступает на 6 см от стены, плюс еще счетчик свое добавит, встройка по глубине не влезает, так как нам подходит не глубже 51 см.


Расскажите, как в эксплуатации. Ну, например, отжимает машинка, по фасадам вибрация идет?


На сколько у вас поднята столешница? Удобно пользоваться? Руки не затекают?


Нууу, если без дверок, то вообще нет проблем. У нас в ванной СМ стоит под столешницей, высота получилась 90 см, крышку не снимали, за СМ проходят все стоки-трубы от душа, умывальника, гиг.душа и подключения для самой машины. Зазор между СМ и столешницей 3,5 см, но это даже многовато.


Что бы снять крышку с машинки, нужна отвертка и 1 минута времени.


Дельное замечание. Не со всех машинок крышка снимается, к тому же это лишает права на гарантию, без крышки он больше шумят. Мой вопрос обращен к тем, кто имеет аналогичный опыт, чем это впоследствии чревато, как все это в эксплуатации. Может и нет смысла ее снимать, приподнять просто столешницу на 3 см. А на счет времени, которое нужно на то, чтобы отвинтить столешницу, мы сами засечем, если будем ее снимать.


Ну что Вы!  Гарантии нельзя лишиться, если следуешь инструкции к стиральной машинке.

к тому же производитель позаботился и о шумоизоляции со снятой крышкой:



а для того, что бы вибрация не влияла на гарнитур, под машинкой должно быть твердое основание.  


Нормально это в эксплуатации))) Стирает. Отжимает. Вибрация не превышает 1 см (на ровном кафельном полу), но для обслуживания может понадобиться ее выдвинуть, так что желательно иметь зазор достаточный для рук.


В эксплуатации хорошо

Вибрация если и есть, то очень незначительная. Объективно нет вибрации, тем более по фасадам уж точно, там фасады соседних шкафов ни при чем, а стенки боковые стоят нормально, не далеко, но и не в притирку.

Но это вибрация зависит только от самой машинки. Такую уже не продают, ей пошел второй десяток лет

Высота столешницы тоже индивидуальна и в принципе связана с ростом. Конкретно у нас 90 см от пола, среди нас народ разного роста, но в среднем по больнице примерно как по всей стране. Руки конечно же НЕ затекают, это уж я не знаю что надо построить, чтоб руки стали затекать

Все хорошо, все удобно.


Ну и берите не глубже 51 см, стиралок большой выбор. Ну будет например 45-47 см глубины, выдвините вровень со всем фронтом и прихлопните столешницей.

Это если вам не нужно часто лазить за стиралку и что-то там смотреть-следить.


Слева и справа оставьте по 2 см на вибрацию и все ок


у меня год стоит без крышки, все прекрасно, не шумит, не трясется, НО! из за дверок, стоит чуть в  глубине, конструкция лотка для порошка такая, что  насыпать его в лоток не получается, и кондиционер налить соответственно, стираю с помощью капсул  или насыпаю порошок в контейнер и кладу в барабан с бельем.


Всем спасибо за участие! Помогли определиться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте