*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

В мечтах об уютной квартире


27 Января 2021 в 13:27
*

28 1258 *

Добрый день.
Имеется такая планировка, точный размеров нет, т.к. дом еще не сдан. Я все думаю, стоит ли делать перепланировку? Хотелось бы конечно отгородить спальню, но тогда теряется гардеробная. Или же оставить все как есть? Лоджии на кухне точно не будет, лучше уж туда диван поставить. 

Ответы (28)

Для кого эта квартира?


Планировка на одного, а там как сложится😄

В смысле лоджии не будет? объединить хотите? Даже если это не монолитные простенки, то они не просто так придуманы... Это противопожарные простенки - они Вам могут жизнь спасти. У Вас этаж какой?


Этаж 7. Вот так нам будут сдавать квартиру. Стен не будет совсем

Хм, даже батареи на "балконе"...
Но Вы всё же почитайте о чём я выше написала, подумайте.

Это не балкон, это лоджия. Конструктивно совершенно разные вещи. Вот балкон нельзя присоединять и сносить простенок, о котором вы говорите. Уж тем более на балкон нельзя выносить батарею.

На обычную лоджию тоже нельзя. У вас это часть квартиры, а не лоджия.

На фото лоджия слева?


На фото да, у меня будет зеркально. Фотография с циана другой квартиры, моя еще строится((

Все хорошо итак, не надо никаких переделок, и гардеробную точно не нужно разрушать. Отделить *спальню* в комнате масса способов и без перепланировки.


Вам дело говорят про безопасность. Если уж хотите больше света, сделайте лоджию закрытую стеклопакетами: зрительно - простор, случись что - сможете укрыться от дыма на закрытой площадке. Сама такое пережила - не дай Бог никому!


И еще - к вашей жилой комнате примыкают кухня и ванная соседей - хотелось бы немного "утащить" спальное место вглубь.


Что-то вроде этого.


Как-то так


Чудеса да и только )! Обычно все так ратуют за изолированную кухню, а здесь почему-то рекомендуют _ничего не менять_. Прям любопытно стало, отчего так ?

А почему выделение спальни лишает вас гардеробной ? Вроде из планировки это совсем не следует...


Своими глазами я только так вижу. Пытаюсь как то по другому представить все это себе. Нормальные размеры будут для спальни в 9кв м? Если да, то от комнаты остается 7, что совсем мало для дивана, телевизора и стола с пк. В таком случае придется сносить гардеробную и на 10 квадратах гулять. Понимаю, что без размеров очень сложно себе представить и распланировать

Не, нафиг закутки плодить и полутемную гостиную делать. Я ниже поправилась )

И да, я бы безусловно отделила капитально. Анна вполне хороший вариант нарисовала.


А ! Наверное я не правильно поняла суть вопроса. Думала, что размышления на тему - оставить большое единое пространство или разделить на два. А речь идет о выделении спальни из жилой комнаты ?

Тогда я тоже «баба яга против» ))). Вообще бы сделала из жилой комнаты хорошую спальню только для себя (ну может еще для совсем избранных))) - с гардеробной, рабочим/туалетным столом, удобным креслом для чтения/рукоделия. А «гуляла» бы в кухне. Благо с присоединенной лоджией место позволяет.


Это просто я так объясняю, что никому непонятно)) спасибо за мнение))

Забыла вам отправить вариант. Планировка, как у Анны.

.


Интересное решение, но кухню таких размеров даже не представляю себе

Не стала бы городить коморки и оставила практически все как есть. Только вход в гардеробную сделала бы из комнаты.


Идея расширить гардеробную за счет комнаты даже не приходила. Очень интересно. В этом варианте я бы кровать поставила, вот никак я не готова от нее отказаться. Ну и лоджию естественно буду присоединять, будет пенал с духовым шкафом. Еще раз спасибо, хоть какой то порядок теперь у меня в голове

да на здоровье) Кровать вместо дивана поставить не проблема. Но сами понимаете все нарисовано чисто приблизительно. Есть еще вариант диван-кровать-трансформер 3 в 1. Просто его в програмке нет

Если же стоит все таки вопрос об выделении отдельной маленькой спальни, то вариант ниже. Но мое ИМХО, что все таки можно потусоваться чудесно на кухне в 10м2, а место для сна делать нормальное


Спасибо вам большое. Нарисовали мою идею по человечьи ))) Пугают конечно маленькие комнатушки, не хватает квадратов 10 :D тогда было бы идеально.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте