*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вагончики для мальчика и девочки


5 Августа 2019 в 12:02
*

13 732 *

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помочь распланировать детскую комнату. Она предназначается для девочки и мальчика (12 и 8 лет), школьников. Сейчас они живут в ней вместе, но хотелось бы разделить ее стеной, на 2 уютных вагончика, поставить две двери. Понимаю, что форма, мягко говоря, не самая удачная для разделения, но дети растут, и каждому хочется уединения.
Есть кровати (матрасы) 200*90, сейчас они в виде чердаков, нынешние рабочие столы 70*130 в вагончики, наверное, не поместятся. Помимо кроватей и столов, нужны стеллажи/полки под книжки и учебники, небольшие шкафы для текущей одежды. Стены двигать нельзя: с одной стороны несущая, с другой ванная, с третьей соседи.
Буду всем очень благодарна за идеи!

Ответы (13)

а по стене 186 что? там можно сделать вторую дверь?


Выложите план всей квартиры, тогда можно будет что-то подумать. В этой комнате перегородку ставить негде ...

И какая высота потолков? может, можно ярусы сделать?


как вариант:

где синим стенка от пола до начала второго яруса, а зеленым от начала второго, до потолка. Но это пипец, конечно

По такому принципу: http://lirb.ru/images/blog/24/2.jpg


Большое спасибо за мнение и за вариант! Я очень надеялась на какую-нибудь стеночку буквой Z от местных волшебников. Будем смотреть, думать.

Потолки 2.75. Сейчас кровати на 1.7 м от пола, выше стандартного, под ними шкафчики и столы: детям нормально, взрослые чуть-чуть пригибают головы (взрослые ростом ок. 1.75).

Перестраивать всю квартиру пока не готовы, поэтому хотелось рассмотреть возможности этой комнаты. Мне, матери-ехидне, кажется, что 15 м для одного ребенка в наших условиях жирновато. Но может быть, к этому и придем.


Сложная стенка с окошком, в «сиреневой» комнатке можно отделиться занавеской при необходимости. А дверь можно до потолка, со стеклами, типа балконной. И «окно» — настоящее, чтобы всегда можно было открыть. Ну и вентиляция принудительная обязательна.



Еще вариант, правда, не знаю, как вы окно хотите разделить ))

ну и стенка без кроватей

Для взрослых, наверное, маловато места, но ребенку отдельная «берлога» пойдет ))


Shalfei, спасибо большое! Первый проект логичен, но, по-моему, не совсем справедлив — было бы еще одно окошко, делали бы что-то в этом роде (хотя дочь 11 лет согласна на любые условия, лишь бы где-то закрыться — даже на гардеробную каморку засматривалась). А второй выглядит сложно, но интересно! Надо попытаться представить это на натуре. В принципе, у нас и сейчас шкафы-кровати — самоделки из распила. Сохраним и изучим. Спасибо!


"кажется, что 15 м для одного ребенка в наших условиях жирновато" Вы  же просите не по 15 им нарисовать, а по 7,5 метров. Это размер кухни в хрущевках с очень старых советских домах. Но у вас не получается даже этого, потому что второй дверной проем вы не планируете. На ваших 15 квадратах нужно еще выделить коридорчик, чтобы попасть в дальнюю комнатушку. Так что на первую останется 6 метров, а на дальнюю 7,5. Ширина комнатенок будет (296-12)/2=142.  При вашем росте это откуда вам от пола? До плеч? Вот и прикиньте перед зеркалом сколько вы оставляете детям на ширины их комнатушек-пеналов.


Выложите план всей квартиры, возможно можно будет обойтись без глобальной перепланировок квартиры но более разумно.


Вы серьезно? 15 кВ «жирно» 0_о Если есть хоть малейший вариант не городить две норы, а выделить КАЖДОМУ ребёнку по комнате с окном, то конечно рассмотрите его. На ремонт и новую мебель для этой вы потратите солидную сумму, а дети будут жить в чуланах


Не удивлюсь если в квартире есть зал, но дети в одной детской


у вас двухкомнатная квартира или трехкомнатная?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте