*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ванная чаша для однокомнатной хрущёвки 32м2.


21 Марта 2013 в 22:24
*

10 686 *

Добрый день.
В настоящее время внутри квартиры снесены перегородки, в зависимости от размеров ванной чаши и будут строиться оные.
Выбираю среди 3 моделей:
1)Ravak "Avocado" треугольная 160х75см (Чехия)
2)Акватика "Готика" треугольная 150х90см (Россия)
3)Тритон "Николь" треугольная 157х103см (Россия)

Дилемма заключается в том, что при выборе модели "Николь" чуть меньше места выходит на спальную зону и шкафы. Но в спальной зоне выбираю из двух вариантов - большая кровать с мягкими перилами с 3 сторон (такую уже опробовала в жизни - понравилось, к этому пока больше склоняюсь) 2х2м или 2х2,2м дабы не подчёркивать "маленькие" размеры квартиры, или кровать 2х1.6 с двумя тумбочками по 45см или по 50см. В любом случае в спальне что-то возле кровати у меня должно стоять. И вот не знаю чем пожертвовать - уменьшить спальную зону по ширине до 2.45м или предпочесть 2.6м? Кровать лучше большая. У меня рост 1.7м, ванну принимаю раз в неделю так точно. Фото ванных в таком же порядке присоединяю. Дело ещё в том, что у "Авокадо" ширина как у совковой ванны, "померяла" ванны пошире и понравилось... По цене самая дорогая первая, вторая - оптимальная, но проблемы с доставкой, т.к. я из Киева, самая приемлемая по цене и самая широкая - третья. Везде акрил хороший.
Не знаю что будет после ремонта удобно - широкая ванная и чуть меньше спальня или всё-равно небольшая спальня, но стандартная 75см ванна - здесь у многих решались похожие ситуации, подскажите.

Ответы (10)



Доброй ночи. Вы, видимо, что-то хотели написать, но ответ не напечатался...


Оля, по функционалу в маленькую ванну подойдет первый вариант. Второй и третий смотрятся шикарно  но съедят лишнее пространство, что вам не нужно.

Ванну надо рассматривать на удобство "внутри" как вам там будет? Просторно? Удобно? Если удобно, то какая разница какая она по ширине? И пусть выглядит не так шикарно.

А как у вас в магазинах? Ничего нет интреесного? Или только под заказ?


У меня обычно ноги в длину не влезают в ванну 170 при росте 170 :) А по поводу ширины ванны, если Вам хочется широкую ванну, я думаю 15 см урезанных от спальни не сильно будут заметны в спальне, зато ощутимо прибавятся в ванной комнате. Тем более если шкафов в спальне не планируете.


Спасибо за ответ. "Меряла на себя" только первый и третий варианты — по длине дна для ног подходят. Живу в Киеве, регистрировалась как Москва. Вторая ванна красивая и ширина её подходит лучше, чем у 2-й, но не знаю какой там наклон у спинки — будет ли удобно внутри сидеть; в Киеве на стендах её не нашла, в Москве она есть, но не получается отзывы найти от тех, кто тоже 170см ростом… Вторая по ширине как совковая, но глубже...


Здравствуйте! А что за "большая кровать с мягкими перилами с 3 сторон"? Такое производят? Мне кажется, я о ней мечтаю…


Добрый день :-). Сейчас делают всё, чего душа пожелает. Я спала на такой. Но так как покупать мне ещё рано — производителя ещё не могу назвать, не искала.


Всем добрый день.

Итого, я купила ванную № 3 — модель "Николь" от российского производителя "Тритон". Благо, их в Киев возят.


Собственно, я и о таком аргументе думала. После долгих размышлений, пока деньги собирала, его и поставила на первое место :-).


спасибо за ответ. Будем искать. Но у меня подозрение, что в моем городе только на заказ такое можно сделать

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте