*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ванная и душ на 4 кв


24 Февраля 2023 в 10:34
*

33 823 *

Здравствуйте, хочу в ванной 4 кв вместить и ванну и душ. Новостройка. Туалет раздельный, стиралку можно под столешницу раковины, но можно и не ставить. Как так вы думаете, реально так сделать? 

Ответы (33)

Выложите план квартиры. Кто будет проживать?


Здравствуйте, проживать будут 2 взрослых.

Ваши варианты с ванной и душевой нереальны.
Считаю оптимальным - совмещенный санузел, тем более, что вас двое: свободное/эргономичное размещение сантехники, включая стир./суш. машины в колонне. Но без душевой. Тут уж надо выбирать.
Вообще, у вас наметился неправильный подход: нужна комплексная проработка планировки квартиры. Например, сейчас проходная прихожая (ее по сути нет) - земля по квартире...

Прямоугольная душевая 120 х 80-90см. При размере 210см нет необходимости делать такую узкую душевую 120 х 70см, умывальник и машинка позволяют даже метр /тумба под умывальник 50см/, а если *но можно и не ставить*, то и того больше. Загогулистая душевая очень непрактична в использовании и в плане уборки между ней и ванной.


...


Спасибо за предложения. Нет, обтьединять туалет и ванну не планируем.  На рисунке и в голове у меня все вмещается,   но в реальности я так понимаю нет 😕 А трапециевидная душевая тоже не вариант?


у вас все помещается только душ 110х80 и узкая длинная раковина Если ставить поддон а не кабину будет просторнее и дешевле

Да, я и имела ввиду душевой поддон с ограждением.наверное не правильно выразилась. Просто были варианты душевой поддон трапецией или прямоугольный поддон. А вот если получиться все таки так сделать. То примыкание стенки к ванной сделать из стекла или кафелем лучше выложить ?

Лучше всего делать душевую в строительном исполнении в кафеле. И все у вас там умещается, и душевая 110 на 90 /если размер все-таки 210см, как на вашем чертеже, или 80, если 200см, как на картинках/, и стиральная машинка, и умывальник.

Все у вас умещается - вот на картинке умывальник со стиральной машинкой не более метра на все про все...

при длине помещения 2150 как на плане за ванну встанет стиралка с верхней загрузкой тогда вдоль стены с душем длинная раковина стиралку можно купить с сушкой

Вот такой вариант


можно сделать за шторой

В этой безграмотной планировке можно шею свернуть.
Диана, "включите голову" наконец. -)

А в чем она безграмотная? Планировка ванной или вы имеете ввиду всю квартиру?

Вы нарисовали ванную, речь о ней.
Стиральная машина выступает, затрудняя и без того узкий проход, к раковине толком не подойти, узкая душевая, сушильной машины нет, дверь открывается наружу, мешая проходу. Планировка, в которой нет эргономики.
Раздельный санузел в большой квартире для двоих - где логика и здравый смысл?
Ваша планировка проигрывает моей по всем параметрам. -)

Ну раздельный санузел для нас принципиально. Будут приезжать в от тпуск к нам дети со своими семьями, да и вообще мы привыкли жить с раздельным санузлом.

Подскажите, пожалуйста, а в чём практическая идея иметь в одном помещении и ванну и душевой уголок? Вы планируете, что сразу 2 человека буду осуществлять гигиенические процедуры в этом помещении одновременно?

Нет. Вдвоем не будем. Но один любит лежать в ванной, а другому тяжело залазить в ванну и поэтому только душ. Как то так 🤷‍♀

А не обдумать ли тогда вариант размещения ванны в ванной комнате, а душевой в туалете, перепланировав оба помещения?

Вам нарисовали варианты размещения и ванны и душа вместе в одном помещении. Да, помещаются, но будет тесно. Примерьте на себя получающееся свободное пространтство. Сможете комфортно повернуться/подойти к ванне/будете дотягиваться, чтобы всё почистить-помыть?
Если в помещении будет что-то одно, то зайти и раздеться, развернуться можно будет свободнее.

В крайнем случае так.
Стиральная машина встроена в кух. ряд.


Спасибо. Ну да, такой вариант хороший. Стиральная будет в гардеробной. Поддон будет в строительном исполнении.

Только не стоит делать душевую с острым углом /и никакого выигрыша в пространстве, и вечная грязь там невымываемая/ -- добавьте прямой отрезок возле умывальника, это и удобства добавит, и выглядеть будет много лучше.

Так лучше - свободный доступ к ванне. -)


Тоже за полки в глубине. Или ... и там, и там...

Вот увидела, что тоже кто то так сделал.


Жуть. Сельпо.
С вашим "виденьем" угробите и ванную, и квартиру. -)

В вашем случае будет выглядеть иначе и привлекательнее - ваша душевая по размерам совсем иная.

Ну по чему же. Есть такие примерно варианты, и на мой взгляд не очень плохи.

Доски, рейки, толстые перегородки визуально и физически загромождают и без того маленькое пространство ванной и душевой кабины.
Поэтому я и предложил стеклянные перегородки, со стекл. дверью - минималистичное решение, позволяющее максимально освободить подход ко всем предметам, увеличить пространство душевой. Облицовка стен одним типом плитки.
Повторяю, ванная/туалет - это не то, с чего нужно начинать.

Я имела ввиду на фото не отделку стен., а расположение ванны и душевой 😌 естественно стены будут в светлой плитке и стеклянное душевое ограждение. Только не могу взять в толк что не так с планировкой? У меня вот такое видение квартиры, но это примерный набросок. Там вроде уже ничего нельзя изменить.🙈

Не занимайтесь худ. самодеятельностью!
Заказывайте перпланировку у меня.
Примеры моих перепланировок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте