*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вентиляция на даче


31 Июля 2016 в 16:18
*

9 459 *

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать вентиляцию в спальне на даче? Дом деревянный, спальня находится внутри дома, окно выходит не на улицу, а в коридор. В спальне душно и жарко, притока воздуха нет. Понятно, что можно купить напольный кондиционер, но может быть есть более бюджетное решение, как обеспечить там свежий воздух?

Ответы (9)

спать там где есть окно.


"Понятно, что можно купить напольный кондиционер,..."

А кондиционер, как раз, проблему не решает — он не является источником свежего воздуха, необходимого для дыхания. Спальню надо устраивать в помещении с окном - вам верно ответили.


К сожалению, все комнаты с окнами уже заняты :( и нам надо придумать что-то с тем, что есть. Неужели, кроме как снести дом и построить его заново с нормальной спальней, другого выхода нет?


  И чем (или кем) эти комнаты заняты? Есть какие-то вещи, ценность которых для вас превышает цену собственного здоровья?

  Сносить и строить дом заново, конечно, не обязательно. Дешевле устроить приточную систему вентиляции, которая будет доставлять необходимое количество кислорода в эту глухую комнату.


В комнатах живут другие члены семьи, с переселение, боюсь, ничего не выйдет :) За идею с приточной вентиляцией — большое спасибо!


Если негде спать то зачем там вообще спать?


Если дом перенаселён и никто из постояльцев в обозримом будущем переселяться не планирует, может быть, есть смысл спроектировать пристройку?


Пристройка тоже вариант, спасибо. Ну или перепланировка… А вообще будет ли профит от свежего воздуха из приточной вентиляции? Комната 20 кВ м. Вдруг это все как мертвому припарка?


На то она и приточная вентиляция, чтобы обеспечить приток свежего уличного воздуха в те помещения, в которых обустроить естественную вентиляцию невозможно. Например, во многих домах подвальные помещения используются под офисы, магазины мастерские и прочие учреждения, где предполагается длительное пребывание людей. Там без принудительной вентиляции никак не обойтись. Так что эта схема уже давно наработана. Осталось только найти специалистов, которые смогут в вашем доме такую систему соорудить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте