*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вентиляция то тянет, то задувает, помогите разобраться с системой!


3 Февраля 2013 в 03:16
*

8 1412 *

Система вентиляции С/У на картинке. Сверху, в 1-й трубе справа от канализационной, дырка, на фото ее не видно к сожалению. Дом 8-этажный, 7 жилых, 1-й коммерческий, мы на 6-м жилом, т.е. над нами только одна квартира. На все 7 С/У всего 4 трубы, как видно, я всегда считала, что на одну квартиру один канал. Объясните, как должна работать подобная система, когда 1 труба на 2 квартиры? Кто-то, кто с нами на одном вент-стояке относительно недавно сподобился для себя на принудительную вентиляцию, т.е. то все нормально тянет, а то прям в спину дует и слышно как жужжит (до ремонта еще началось). Кого искать - соседей сверху или снизу, если снизу, то где. Не хочу начинать знакомиться со всеми соседями с необоснованных претензий, виноват-то кто-то один. И можно ли своими силами с этим справиться, в случае чего перекрыть им кислород? Я добрая, да)) Очень сомневаюсь, что этот сосед-вредитель добровольно снимет свой новенький вентилятор.

Ответы (8)

Обратный клапан поставьте.


Обрантый клапан разве будет работать без принудительной вентиляции с моей стороны?


ну причину вы уже поняли. сосед поставил мощную вытяжку или вентилятор и когда он это включает к вам дует. это минусы всех у кого такие соседи. Вентиляция в многокварном многоэтажном доме в каждой квартиру должна быть индивидуальная, но это не значит что у каждой квартиры должна быть отдельная труба до самой крыши. Это значит что у квартиры отдельный отвод от общей трубы. Ее то как раз всего одной хватит.

Ве дело именно в вашем рукаве. Он должен быть у вас под потолком,  потом подниматься наверх к соседям и только примерно на метр выше их пола входить в общую трубу. Тогда при таком загнутьм аппендиксе исключается обратная тяга.



тоесть путь для воздуха дожен быть организован только вверх


Трубы идут параллельно, нкаких отводов, пересечений,  только дырища сверху...

Но если я сделаю у себя отвод от дырки под потолком вниз, будет тянуть всегда? Хотя что-то мне подсказывает, что фигня получится, бессмыслено вент-отверстие на уровне груди… :)

И таки наглец сверху, я правильно поняла, еслиб был подо мной, на мне это никак не сказалось бы?


физику в школе не нужно было прогуливать)))) причем ту сосед сверху?


Вам-то кто мешает поставить принудительную вытяжку с обратным клапаном?


Поздно уже)

Где мне его снизу искать, там 5 этажей? Стремно идти по всем 5-и с предложением отключить к чертям свой вентилятор.


Поскандалить охота))

А если серьезно, я не вижу смысла в таких извращениях в таком помещении, в ванной — да, там пар. А так оно будет жужжать, жрать электричество, и вентилирование будет не все время, а пока включен свет или вентилятор, т.е. довольно короткое время. К тому же я считаю, что нужно лечить не симптомы, а болезнь, сегодня этот сосед безответственно поставит вентилятор, а завтра "родину продаст")))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте