*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вентиляция в кухне под потолок будет закрыта шкафом


10 Июля 2023 в 14:18
*

2 645 *

Всем привет. Сразу скажу, что плита электрическая и вытяжка угольная, тк если установить вытяжку в вентиляцию, то соседям попадут все запахи. Труба к вентиляции тянуться не будет. Но кухня будет под потолок (сверху от потолка расстояние 2 см). Сама вентиляция будет закрыта шкафом с дверкой. Но менеджер сказал, что можно вырезать отверстие под вентиляцию у стены + сверху шкафчика сделать вырез. Уверял, что вентиляция в таком случае будет работать. Но сейчас я в этом немного сомневаюсь, мне кажется как-то мало места для циркуляции воздуха.

Ответы (2)

А где находится само вентиляционное отверстие для циркуляции воздуха в помещении? ведь воздух надо бы направить не лишь бы куда, а в сторону вентканала... /неплохо бы чертеж для понимания, иначе предложения для решения могут быть ошибочными/.


Скорее, у вас не вытяжка, а угольный фильтр. Предназначен для удаления запахов, в воздухообмене не участвует (если труба к вентканалу отсутствует).
Непонятно,  что означает "вырезать отверстие под вентиляцию у стены"? Это отверстрие в боковой стенке шкафа в зоне штатного входа в вентканал в стене? Или новое отверстие в стене?
И что значит "+ сверху шкафчика сделать вырез"? Если это отверстие в потолке шакфчика, то на работу вентиляции оно никакого влияния не окажет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте