*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Виниловый ламинат


17 Января 2018 в 15:28
*

21 989 *

Добрый день! у кого на полу виниловый ламинат (ПВХ ламинат, кварцвиниловый). Это одно и тоже или нет? Довольны ли вы этим покрытием? Какой вид порекомендуете?

Ответы (21)

Сложно сказать, что конкретно Вы имеете в виду, т.к. сейчас под этим общим наименованием появилось много видов. Сперва были тонкие варианты- 2-мм толщины, затем был французский и китайский ламинат в виде обычных ламинатных досок, но целиком из пластика, не боящийся воды совершенно, но у него была плохая истираемость- не более 31 класса, Сейчас появился якобы швейцарский полностью пластиковый ламинат фирмы Lico толщиной 6 и 10 мм (одни утверждают, что это действительно Швейцария, т.к. там все электронные контакты имеют швейцарский домен, но другие говорят, что Швейцария вообще ламинат не выпускает). Класс истираемости 33 заявлен. К ним подтянулся известный производитель Pergo, тоже стал полностью виниловый ламинат в досках выпускать 32 и 33 класса, но были пока «скучные» расцветки, однако ждут новой коллекции посимпатичнее. Я себе на балкон купил этот Lico, но опыта эксплуатации пока нет.

Судя по отзывам в общем все кварцвинилом и прочим пластиком довольны, однако считается, что он боится контакта с резиной,- т.е. от шин велосипеда или от ножек мебели с резиновым основанием могут остаться несмываемые пятна.

Насчёт запаха- мой, например, пахнет не сильнее обычного при распаковке.


Спасибо большое за  такой развернутый ответ! В том-то и дело, что везде его по-разному называют, а внешне вроде как одинаковый. В леруа он как пвх-ламинат. Pergo  видела — оочень добротно выглядит, толстый, тяжелый, но и дорогой.

Скажите, пож-та, у вас замковый стык или просто клеится на пол?


У меня кварцвиниловая  южнокорейская плитка, она плашечками как доска или ламинат. Клеевая, она подешевле и, как ни странно, понадежнее. Ведет себя на «отлично с плюсом», уже проверено еприятным инцидентом)) Она тактильно теплая, не боится влажности, вылядит очень красиво. Мне ее порекомандовала племянница, по образованию архитектор)) Она купила себе квартиру и тоже везде постелила кварцвинил «беленый дуб», включая ванную комнату


irina fish, а что за неприятный инцидент? И производителя назовите, пожалуйста, если возможно. Думаю в прихожей такую плитку положить. От кафеля/керамогранита отказался, чтобы нижних соседей шумом не мучить. Да и вообще, мне кафель/керамогранит вне санузла не очень нравится.


В новую кв.купили замковый, светленький как я хотела, муж укладывал сам, оч нравится, но одно НО, он рифленый, мыть ужасно неудобно, пришлось приспосабливаться)


У вас с подложкой или уложено прямо на стяжку?


У меня в одной комнате (в частном доме) клеевой лежит, в другой замковый.  Пол не выравнивали, был постелен пеноплекс на пол, как утеплитель, потом подложка для ламината. Два-три года эксплуатации: по мне замковый лучше — потолще и покрепче. На клеевом остались следы от ножек кровати и за счет мягкости своей он, как будто волной местами лежит, и кое-где уголки отстают — подклеивать надо. Фирма кстати одна, кажется Alure Floor...


У меня этот Lico-как обычный замкОвый ламинат, правда, подложка уже к доске приклеена.Стык неплохой, ровненький получается. В нашей Туле за него вообще астрономические деньги просят- порядка 4 тыс руб за квадрат за толщину 6 мм, в то время как в Москве он стОит всего 2,5 тыс. руб за толщину 10 мм. Pergo, кстати, тоже порядка 2,5 тыс. стоит.


Вот как пол выглядит у Оли https://pp.userapi.com/c840027/v840027865/628a6/weV7uPMAZJc.jpg

А что касается инцидента, тай я встала на табуретку, чтоб с верхней полки в прихожей что-то достать и табуретка под моим немаленьким весом выскользнула. Я увидела глубокую белую царапину на темной плитке и расстроилась, что очень заметко. решила купить темно-коричневый фломастер. чтоб хоть чуть-чуть сделать незаметной эту царапину. Пока ходила за фломастером у меня царапина исчезла))) это просто был след от белой ножки табуретки, но и глубокой вмятины не стало! я просто потерла ацетоном белую «царапину», краска оттерлась за секунду, а вмятины уже не было)) марка южнокорейская точно не помню, кажется Art Tile


Alure Floor просто плитка ПВХ, не кварцвиниловая, она не такая надежная, как кварцвиниловая, на ней и вмятины могут быть


Спасибо большое! Надо брать!)


Подскажите, такая закавыка. В коридоре и на кухне лежит мерзкая плитка от застройщика. Ооочень жалею, что сразу не поменяли, тк холодная, все бьётся, цвет отвратительный, маркая, уже пошли сколы и трещины, дети падают и люы расшибают. Хочу поменять на кварцвинил. Встанет проблема:1. Отбивать плитку муж категорически отказывается. Можно ли ее положить поверх имеющейся плитки, или надо колотить ее таки?2. Как быть с порожкамт, а комнатах ламинат, он устраивает, менять не планируем. Спасибо


Not Available, попробуйте уговорить мужа. Вряд ли плитка от застройщика держится прочно. Всяко делали на скорую руку, да на дешёвый клей. Может там работы на полчаса ( я про демонтаж плитки ) После демонтажа увидите какой перепад высоты с ламинатом, нужно ли поднять уровень пола. Очень может быть, что и порожка не будет, а только стык.


Если плитка ровная, то можно и положить, внимательно причитайте в инете требования. Поверхность должна быть чистой и без всяких выпуклостей, как для линолеума, типа шляпок гвоздей


проблема даже не столько в самом откалывании, тут проблем не будет, положена она на шлепки клея. А  в том, что стоит кухня и огромные шкафы встроенные, как под ними отбивать то? Я думала поверх положить кварцвинил, но тк плитка идет вровень с ламинатом, то кварцвинил будет выше ламината, и как тогда ровнять то полы по всей квартире?


читала )) как раз на плитку класть не рекомендуют ))


Не видел ваших шкафов, но собирали их такие же люди. Разбирать, как правило, проще.Если для вас это сложно, то снимите цоколь и уберите плитку частично, на открытой, видимой части пола. Под шкафами пусть остается. Цоколем закроете, и видно не будет. Или у вас цоколь не снимается?


Меняла напольное покрытие, линолеум на кварцвинил под двумя трехстворчатыми шифонерами, поставленными в прихожей (со всем содержимым) — два автомобильных домкрата и все дела.


Кстати порожки бывают разноуровневые, небольшой перепад между кварцвинилом поверх плитки и ламинатом в комнатах  Вы и не заметите. Я сейчас заделывала в новокупленной квартире стык между керамогранитом с теплым полом в прихожей и ламинатом далее. Судя по всему никакого выравнивания под разное напольное покрытие не было. Перепад ощутимый, Порожек все снивелировал.


Добрый день.

Нужен совет. Новая квартира. Пол — стяжка лазерная (обещают). Комната 21 м.кв. — кухня-гостиная. Хочу на кухне винил, в остальной части комнаты ламинат. Но винил намного тоньше ламината+подложка. Хочется стыковать в один уровень без порожка. Это возможно? Как?

Спасибо.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте