*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вода в ванной стекает на пол. как исправить?


20 Марта 2017 в 15:15
*

7 48333 *

Товарищи, только закончен ремонт ванной комнаты. столкнулись с проблемой: ванна имеет по периметру широкие ровные плоскости. При попадании воды на эти плоскости (принятие душа, ополаскивание стен) она немного скапливается в углах у стены, где ванная примыкает к кафелю и далее на пол. Ванна немного утоплена в стены с 3х сторон. Я так понимаю из за ровных поверхностей и отсутствию стока воде просто некуда деваться. как быть? варианты переделать, купить новую ванну невозможны на данном этапе жизни. может кто то сталкивался с такой проблемой?

Ответы (7)

Попробуйте промазать стыки бесцветным сан.герметиком


У нас аналогично, вода при попадании в угол ванны скапливается и стекает по  шву из герметика на пол. Просто контролируем, чтобы вода не скапливалась в углу, это решается тем, что лейка направляется в шторку, а не в стену. Протираем после принятия душа швы мочалкой, в углу возле ванны на пол положили страховочную тряпку. В целом привыкли и ничего на пол больше не течет, только гостей приходится каждый раз просить быть аккуратней:( Пока не придумали нормального решения проблемы.


Профи

Если у вас стык ванны и стенки выполнен силиконом, есть два простых решения. Не совсем понятно как у вас там все изолировано. Лучше бы фото увидеть.

1. Решение самое простое и быстрое, не самое правильное, но легко выполнимое.  C края, где вода стекает на пол, выполните не большую преграду из того же силикона что и выполнен шов. Вода не сможет перетекать через него и будет стремиться в низ в ванну. Главное все сделать правильно и аккуратно.

2. Решение более правильное, но требующее некоторого навыка и времени. Промажте стык примыкания силиконом желаемого цвета, с небольшим уклоном от углов к центру, по обоим сторонам. Как и в первом решении выполните небольшое, аккуратное препятствие.  Если все сделать правильно, и аккуратно, то будет все хорошо. Проверено годами.


У вас ванна с наклоном вперед установлена наверно. Поэтому стекает. У меня такая же установка: ванна Roca с широкими прямыми краями утоплена с трех сторон под кафель, периметр силикон белый (под затирку) проблем нет, даже не верится.

Проверьте уровень и если есть возможность (не забетонирована передняя часть ванны) попробуйте ее отрегулировать, предварительно сняв силикон по периметру. Если нет см. рекомендации выше.


Профи

соглашусь с максимом! думаю в вашем случае так будет проще сделать, чем пытаться отрегулировать!!


Спасибо большое за ответы) будем пытаться работать с силиконом, так как отрегулировать уже не получится.


Профи

правильно, напортите больше(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте