*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

вода в новом унитазе плохо уходит


17 Октября 2013 в 10:28
*

21 9859 *

Прошу помощи!!!! Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с этой проблемой..... Установили инсталяцию Grohe и унитаз название не помню (летом был по акции в кастораме) не дорогой, около 2 500-3 000. Вчера установили и мы начали пробовать сливать и мне показалось что что-то не так. Вода поднимается вверх, но не до краев, потом закручивается и медленно уходит, в конце как бы засасывается. Сантехник говорит, что так и должно быть, это особенности унитаза!!!! У меня вопрос к знающим людям!!!!! Подскажите пожалуйста, возможно ли такое из-за унитаза или это все же ошибка в установке????? Сейчас это смотрится не очень страшно, но если справить большую нужду картина думаю будет ужасная!!!!

Ответы (21)

узнала....  Унитаз AM* PM  


Был у нас унитаз временный за тысячу рублей — вот там была такая проблема. Сейчас уже новый купили, тоже АМ РМ, и инсталяция Гроэ, никаких проблем! Только унитаз у нас порядка 12 тысяч стоит, и коллекция Драйв не самая дешевая (10-14 тысяч), может он из-за брака по акции был, поэтому и вода не уходит??  


сейчас смотрю на второй санузел тоже драйв… у меня этот, один в один… инсталяция тоже грое… не знаю какой брак может быть у унитаза???? Скорее всего это ошибка в установке… но когда вода закручивается, уходит сначало медленно, а когда до уровня ступеньки или полочки (как правильно ее обозвать, которая внутри унитаза) доходит, начинает быстро даже в конце звук  как бы всасывания…   а может и в правду… особенность унитаза???


Или унитаза, или забита труба канализации, идущей на крышу


а по подробнее можно про  трубу? Дом новый, еще никто почти не живет… а квартира как раз на последних двух этажах… что там может быть с трубой и каким образом это влияет на сток воды?

 


Вода уходит благодаря тому, что воздух через трубу канализации засасывается с улицы. Если труба забита, то соответственно, могут быть проблемы. Надо лезть на крышу с грузиком, веревкой, фонариком и смотреть


если умудриться вот так поставить гофру при монтаже, то эффект будет как  у Вас описано


спасибо, узнаю как у нас… но вот гофру я не видела… из стены торчала труба


а в инсталяциях вообще есть гофра? там разве не труба?


девушка, ну хоть немного физику из школы то вспомните, не все слабоумной барышней угнетенной прикидываться, если вода поднимается, то значит у нее нет возможности вытечь. как только она до этой возможности  поднимется только тогда ее и засасывает, а потом ее уже высасывает из унитаза по принципу сообщающихся сосудов. в эти игры малышы первокласники играют, берут шланг с водой и ее туда-сюда гоняют по шлащнгу.


Трубу то со стояком надо чем то соединить. Я бы гофрой не соединял. Это предположение, из за малости исходных данных. Как расположен унитаз относительно стояка? (сбоку, прямо), на каком расстоянии.


не все слабоумной барышней угнетенной прикидываться

откуда такая тяга у баб глупыми прикидываться.....

Вот именно, что я не баба!!! знающая устройство унитазов, кранов и прочих устройств… До этого времени меня вообще не волновал этот вопрос… Если ломается, приглашаю спеца и все… вопрос решен!!! Слабоумной???  хмм, имея 2 высших образования, имея руководящую должность и еще много чего… Всем бы быть такими слабоумными!!! Или вы считаете сидеть на этом сайте днями и ночами  раздавая, как вы думаете "ценные советы"  и оскарблять не знакомых вам людей это говорит о вашем большом уме????  Да, наверное, вы правы!!! ВЫ, настоящая БАБА!!! Из-за таких как вы, наши мужчины скоро вообще исчезнут как вид!!! Зачем им что-то делать, ведь рядом с ним НАСТОЯЩАЯ БАБА!!!!  Желаю удачи!!!  В свободное время от вашего основного занятия ( раздавать советы и оскорблять людей) почитайте книгу по этикету!!!  Дальнейшие оскорбительные комменты будут удалены.


Инсталяция установлена спиной к стояку канализации. Расстояние — толщина труб и инсталяции ( не более 30-40см)  Соединено было, на сколько я успела увидеть, трубой…


как Вам не совестно… а самой значит здесь тусить можно?

Вы хоть посмотрели бы, какие обычно советы дает Оlllll… да она среди первых людям помогает, рисует, чертит, придумывает планы и т.п.

Можете мой коммент тоже счесть оскОрбительным для себя и удалить


Жаль что не сделали фото…


Профи

Надо делать вскрытие, иначе ничего нельзя сказать.


Профи

1. гофры там нет и быть не может. Отпадает.

2. если у вас не последний (предпоследний) этаж то фановый стояк никак не влияет на скорость спуска воды. Это к тому что выше кто-то написал что стояк может быть забит. Если этаж последний, то действительно в этом может быть причина. Надо звонить в ТСЖ местному сантехнику пусть проверит клапан на стояке (обычно на чердаке).

Теперь по теме вопроса.

Начнем с того что к инсталяциям продаются унитазы разных фирм. Особенность таких унитазов — относительно узкое горлышко слива воды. На некоторых моделях оно поуже, на некоторых пошире, надо выбирать. И не забываем что на самой инсталяции диаметр трубы так же уже чем стандартная труба. Это я к тому, что подъем воды на пару-тройку сантиметров при сливе для подвесного унитаза вполне нормальное явление. Если у вас подъем выше, как вы пишете почти до краев — то это конечно нарушение нормы.

Наиболее вероятная причина ваших проблем я думаю в следующем. Скорее всего до инсталляции от вывода фанового стояка ваша труба имеет несколько углов (отводов). Чем больше углов — тем больше сопротивление. Так же причиной может быть малый уклон плеча от стояка до унитаза и его длинна. Чем длиннее  - тем хуже. В идеале до метра, уклон не менее 2 см на погонный метр и не более 2 отводов (углов). Ну и про дырку в унитазе не забываем, это то что я писал в начале.

п.с. Очень часто при монтаже инсталяций возникает проблема уклона трубы. Причин много, лень писать. С вероятностью близкой к 90% я думаю проблема у вас именно в этом, и только 10% на все остальное.


Этаж там как раз последний, читайте внимательнее


у меня 2 этажная квартира, надо мной никого… проблема на нижнем этаже, на верхнем пока еще только начали делать..

Спасибо за ответы по существу!!!


Профи

п.с. Очень часто при монтаже инсталяций возникает проблема уклона трубы. Причин много, лень писать. С вероятностью близкой к 90% я думаю проблема у вас именно в этом, и только 10% на все остальное.

Присоединяюсь к этому мнению. Часто над инсталяцией делается коллекторная часть сантехнической разводки, с большим люком. Если это ваш случай, попробуйте сверху посмотреть, как устроен слив из инсталяции. Летом переделывали за одним "деятелем", который вставил черную трубу (вывод слива из инсталяции 100мм) перпендекулярно горизонтальному чугунному отводу, просто обрезав оба елемента под 45%… Хорошо, что заказчики вовремя всё поняли и сменили подрядчика.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте