*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Волнообразный стык плитки и ламината. Как реализовать?


1 Августа 2011 в 23:47
*

9 427 *

При перепланировке в квартире решили отделить зону прихожей. Для этого закруглили стену, чтобы в комнату можно было входить минуя зону прихожей. В зоне прихожей плитка с волнообразным краем, тоже самое на потолке в виде короба из гипсокартона. Вот что было изначально и что получилось.
до после

Вот еще фото:

Потолок уже готов, покрашен. Плитка на полу. Дошло дело до укладки ламината. Когда все это задумывали, рассчитывали на гибкий алюминиевый профиль. Но его не получается так изогнуть. Может кто-нибудь делал что-то подобное или видел в готовом варианте. Пожалуйста, подскажите, какой можно использовать гибкий соединитель между плиткой и ламинатом? Интересуют любые идеи.

Ответы (9)

Профи

Варианты:

1 Таврик Т-образный аллюминиевый профиль гнется специальным инструментом (вальцы)

2 Гибкий пластиковый порожек полукруглый, много где продается

3 Без соединительного профиля, в шов наносится герметик или жидкая пробка. Но нужно очень точно пилить ламинат

4 С гибким кромочным профилем на ламинат и герметиком


А можно фото готовых решений по каждому варианту, если есть, конечно? Тоже очень интересует этот вопрос...


Вот у нас как раз т-образный алюминиевый профиль, а где взять эти вальцы? Причем раньше уже ставили такой, но не сами — повезло с плиточником, мы даже не думали, что это проблематично так.


 Мы в прихожей тоже нечто подобное, плитка будет состыковываться с ламинатом. Для такого  волнообразного стыка есть замечательная вещь-  эластичный напольный профиль ( см. ссылку ) и не надо мучится с аллюминием.

http://www.profil-luka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=185&Itemid=169          


Профи

Ну вот, как раз это и есть самый распространенный гибкий пластиковый профиль для таких дел. Берите его и ни какие вальцы не понадобятся.


купили пластиковый профиль. и раньше о нем знали, просто он очень широкий, а хотелось что-то более аккуратное… ну да ладно) как сделаем, выложу фото, если кому интересно.


Очень интересно! Обязательно покажите, что получилось… :)


Знакомый делал стык между плиткой и ламинатом из пробки. Тупо вырезал узкие длинные полосочки. Так как цвет пробки ему в дизайн не вписывался… он еще и покрасил её в черный цвет. Получилось очень даже аккуратно и ничего не "выпирает" над поверхностью. Все ровно.


Мне этот гибкий пластиковый профиль не понравился в процессе эксплуатации, слишком уж он над поверхностью выпирает.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте