*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос мастерам сантехникам: гипсокартонные стены туалета


30 Сентября 2018 в 19:16
*

5 576 *

Моя новостройка скоро будет готова. Ездила на объект и увидела гипсокартонный туалет да еще и из мелких панелек. Вопрос - на мне пытаются сэкономить или я чего-то не понимаю?

Ответы (5)

Профи

жалко на этом сайте нет рубрики «приколы».  Без обид.

У вас на фото вообще нет гипсокартона. Стены санузла сделаны из влагостойкого пазогребня. Всё хорошо.


Профи

По гипсокартону Владимир ответил. Его у Вас нет. Пазогребень хоть и не «very good», но не критичен.  Видно другое. Фото, хоть и не лучшего качества, показывает проблемы с отоплением. Судя по всему, разводка выполнена металлопластом или недорогим сшитым полиэтиленом. Металлопласт в системах отопления, по крайней мере в Москве, уже не используют. В процессе эксплуатации в результате старения разрушается клеевой слой металлопластиковой трубы,  и внутренний слой такой трубы «схлопывается», вследствие чего меняется проходное сечение, и система отопления  перестаёт  нормально  работать. Второй вариант лучше, подозреваю что это РОСТерм PEX-b, но не фонтан. Отзывы погуглите или пояндексите )), лично я не советую. Инженерка - не то, на чём стоит экономить.


Думаю, ничего стыдного нет, если женщина не понимает в пазогребневых блоках. Спасибо за ответы


То что для женщин не стыдно, не стыдно и для мужчин) У меня вот муж вообще почти ничего не понимает в ремонтах и пазогребень от пеноблока не отличит и как он говорит «могу копать, а могу не копать», но только если кто-то обстоятельно объяснит Как и Куда)) А все соседские кумушки постоянно подходят к нему с надеждой, что он по муржски решит какие-то общедомовые проблемы, не понимая, что умение держать в руках дрель это не гендерный признак, а если есть какие-то вопросы про ремонт это ко мне, а не к нему)


Это они Вам столько грязи оставили в квартире? Попросите очистить квартиру от строительно мусора. Отопление. Смотрите сами. Я поменяла. В итоге шило на мыло, поставили тот же полипропилен только Рехау, вроде как намного лучше, еще впендюрили огроменный коллекторный шкаф в прихожей, так как мол нужно делать коллекторную разводку. Так что если честно, я пожалела что поменяла отопление от застройщика. Показывала трубы которые были от застройщика разным понимающим людям, сказали весьма неплохие, можно было не трогать. И теперь этот коллекторный шкаф, не смотря на то что его врезали в стену, портит вид прихожей, и туда ничего теперь поставить нельзя, так как он должен быть доступен, пришлось вместо шкафчика  просто калошницу установить и навесную вешалку. Так что фильтруйте советы. А так разные специалисты все в один голос Вас будут убеждать, что нужно заменить, что отопление от застройщика оставлять нельзя. А это весьма не дешево.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте