*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по дизайну маленькой студии.


8 Апреля 2019 в 10:26
*

11 487 *

У одного из застройщиков в качестве возможного дизайна студии предлагается такой вариант. У меня вопрос к знатокам: реально ли на такой площади воплотить это в жизнь?

Ответы (11)

На 14 (ок, пусть на 15) метрах — диван 220, 2-спальная кровать и кухня?

А сами как думаете?

зы. Ваш застройщик на картинке забыл про холодильник, стиралку и хотя бы один маленький шкаф для плечиков глубиной 60.


Нужны размеры. Часто застройщики вводят в заблуждение подобными расстановками. На глазок у меня получается, что размер размер жилой части  6,6 х 3,3. Беру за исходную размер кухонного модуля 0,6м. И тогда это уже почти 22 м, а не как не 14,72м.


Есть очень простой и бесплатный способ. Берете лист бумаги ,  рисуете в масштабе свою квартиру. Затем вырезаете в том же масштабе мебель, которую планируете расположить там и расставляете, не забывая оставлять проходы между мебелью.Поищите в ине-те похожие планировки, РЕАЛЬНЫЕ фото интерьеров, здесь поищите (забейте в поиск студия )


То есть кухня в коридоре и изголовье кровати где-то в районе кухонного крана?


О чём можно рассуждать без размеров?


Прикинул- предложенная визуализация в принципе в данном помещении возможна,- ширина комнаты около 3 метров, слева направо -  ширина коридора перед «кухонькой: 1 метр + 60 см ширины стандартной кухонной столешницы, остаётся 1,4 метра на ширину двуспальной кровати (без подхода сбоку, залезать в кровать через „ноги“. НО! Получается, изголовье кровати через стенку с рядом  с канализационным стояком туалета. Офигенно „приятно“ по ночам будет слушать соседские „сортирные“ хождения.

Но, как выше заметили- где же место под холодильник тогда? Рядом с окном? А с другой стороны окна- платяной шкаф ???


У вас на плане одно, на фото другое.

На плане все реально, так в студиях и делают.


Площадь двухспальной кровати 1,4х2м=2,8кв.м.=площади санузла. Комната имеет пропорции прим.1:2. Ориентируйтесь на это и вывод напрашивается.


Не влезет, конечно. Тут стоит думать не про двуспальную кровать в сочетании с диваном, а про шкаф для одежды, стиралку и холодильник, как выше отметили)


В такой маленькой студии о кровати можно говорить, только если это кровать-шкаф. Есть модели кроватей-шкафов с диваном, но они дорогие. А так- раскладной диванчик чем не спальное место?


У меня на этом сайте 2 блога и один из них о студии именно с такой площадью, там есть реальные фото, и Вы сами сможете определить реально ли поставить там кровать

Но я хочу, чтобы Вы обратили внимание на первый мой блог, где Lana_Design такие штуки вытворяет, причем на площади значительно меньшей, чем Ваша и с реальной мебелью, с ее реальными размерами и даже говорит, где ее можно приобрести!!! Это просто огонь!!! Посмотрите-не пожалеете! Мне кажется, это дизайнер от Бога!!! Все( в том числе и дизайнеры) были в восторге от ее проектов.

Дабы никто не подумал, что я здесь пытаюсь разрекламировать свой блог и дизайнера, ссылку не дам Думаю, кому нужно, здесь не трудно отыскать его и без ссылок В свое время он наделал много шума!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте