*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по оформлению интерьера маленькой спальной


19 Октября 2016 в 10:44
*

14 806 *

Уважаемые вдолевщики, помогите, пожалуйста, разобраться в оформлении интерьера небольшой спальной 12 кв.м. Размер спальной 2,20*4,70. Хочу оформить стену за изголовьем кровати вагонкой, покрашенной в голубой цвет, примерно, как на фото, а рядом на примыкающую стену хочется поклеить фотообои, как на первом фото. Вагонкой планирую оформить только за изголовьем, остальные стены, за исключением стены с фотообоем, будут поклеены белыми обоями. Не могу определиться, будет ли это вместе сочетаться или нет. Буду благодарна за ваши мнения.

Ответы (14)

Не стоит. Фотообои редко где прилично смотрятся.Многое зависит от интерьера, от наполнения, которое планируется. К какому стилю идете?


белые обои и голубая вагонка будут хорошо сочетаться, а вот фотообои здесь уже ну совсем лишние. куда их там лепить на 12 квадратах?

шкаф Вы куда планируете ставить? не сбоку от кровати случаем? как раз там, где хотите фотообои?

расставьте на планчике спальни мебель — и Вы поймете, что никакие фотообои Вам уже будут не нужны.


Про фото обои— сходите в любую картинную галерею или выставку, выберите полотно, которое вам нравиться. Потом приближаясь и отдаляясь от него найдите комфортное восприятие. Посчитайте размеры полотна и расстояние до него, перенесите в пропорции на Вашу комнату и размер обоев. И  тогда Вам станет понятно сможете ли Вы каждое утро смотреть на пейзажи на стенах


Если вагонка будет напротив фотообоев, я бы думала о голубых обоях компаньонах, если на соседних стенах, то остальные стены, наверное, белые. Но воплотила бы идею с фотообоями в жизнь, поскольку они мне нравятся (в отличие от вагонки всех цветов и калибров). Будет смотреться нелепо или надоест,  можно и переклеить.

Последнее время у знакомых я не видела фотообоев, но помню их еще в советских (небольших) квартирах и, как бы там ни было, но  изображение не казалось несоразмерным комнате или прихожей (нелепым было часто — тут закат на капри или сосновый лес, в окне — московский ноябрь и унылая панель напротив).


Спасибо за мнения, еще прикрепляю примерный план комнаты, чтобы было более понятно куда я хочу наклеить фотообои. У нас получается, что как раз стена, на которую я планирую поклеить фотообои, пустует, телевизора в комнате не будет. Хочется  обыграть эту пустую стену и изголовье кровати, но чтобы не было перебора, и не могу придумать, как это все сделать. Идея с фотообоями мне давно нравится, но тоже боюсь, как они будут смотреться в небольшом пространстве (и еще, по этой стене, где планирую фотообои, стоит радиатор отопления, его никуда не уберешь, т.к. эта стена наружная).А стили, которые мне нравятся — современный и прованс, и хочется что-то такое воплотить у себя в спальне Может у кого есть какие идеи?


Батарея на фоне фотообоев будет смотреться комично


Батарею тоже можно задекорировать, сейчас много вариантов. Вот сама уже и сломала голову, как все это объединить с учетом особенностей моей комнаты.


лучше фасад шкафа сделайте с рисунком, чем фотообои


Идея может и хорошая, но не для размеров этой комнаты. При такой ширине комнаты каждый см для прохода на счету (стандартная кровать 1,90 в длину), вагонка сантиметра 3 ещё «съест», что останется для прохода?


Вы когда рисуете — рисуйте в масштабе! Какие размеры по стенам? у Вас ширина кровати и ширина шкафа ну совсем не вяжутся между собой....


Вы правильно размеры указали? 2,2х4,7 ???  У Вас все нарисовано совсем не в масштабе… если в масштабе, то у Вас кровать так ну совсем почти не влезает… какие уж тут пустые стены...


Да, я видимо обсчиталась, меньший размер стены не 2,2, а 2,55. Чертеж я приложила для наглядности того, что и где планируется поставить в комнате, в масштабе я не высчитывала. В настоящее время кровать стоит так, как я ее нарисовала на чертеже, менять ее расположение я не планирую. А вот стена, на которой рассматриваю вариант с фотообоями, сейчас просто белая и действительно пустая, хочется сделать что-то по-интереснее, поэтому и написала сюда.


если 2,55, я тем более поставила бы кровать к дальней стене. и тогда акцентная стена с вагонкой сделает комнату более квадратной.


Я рассматривала такой вариант, но потом отказалась, т.к. головой получается будешь спать к батареи, а совсем убирать батарею с этой стены не хочу, боюсь она может отсыревать, комната ведь угловая

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте