*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос про подъёмную кровать!!


9 Ноября 2014 в 23:33
*

8 4820 *

В частности икеа,но интересно узнать и про другие кровати.
Легко ли поднимать кровать?
И фиксируется ли при поднятии вверх, чтобы найти что то нужное двумя руками без помощи другого человека?
Или все таки удобнее кровати с ящиками??

Ответы (8)

Профи

Подъемный механизм устроен так, что при рекомендованной массе матраса (от 24 до 33 кг) можно поднять одной рукой. Механизм фиксируется в открытом положении.


Спасибо!


Тоже недавно стояла перед таким выбором. Выбрала всё-таки кровать с подъёмным механизмом. В сравнении с выдвижными ящиками нашла несколько плюсов: 1) для ящиков необходимо свободное пространство сбоку от кровати для выдвижения, а значит, для их полноценного использования не поставить тумбочки или другую мебель рядом с кроватью. 2) выдвижные ящики, которые мне попадались, по совокупному объёму были меньше, чем все доступное подкроватное пространство при подъёмном механизме. 3) можно положить что-то курупногабаритное, у меня, например, помимо двух чемоданов и запасных одеял-подушек, там живёт теперь гладильная доска немаленького размера, которую в ящик ну никак не поместишь. 4) выдвижные ящики еще предполагают наличие щелей, в которые будет забиваться пыль, а у меня стоит твердо всем корпусом на полу.  5) очень удобно заправлять простынь под матрас, не надо приподнимать матрас или наощупь пытаться втиснуть простынь между боковинами кровати и матрасом, и все это согнувшись в три погибели.  Вот одной рукой поднять все это хозяйство не могу, может сил мало, может газ-лифт такой, кровать потомучто очень недорогая. Вот как-то так. Для меня при остром дефиците места — отличное решение.


Спасибо за ответ!А фиксируется приподнятое положение как то?И какой у вас фирмы кровать?


да, конечно само надежно фиксируется в верхнем положении. это приблизительно под 45 градусов к полу. Чтобы опустить в лежачее положение, нужно приложить небольшое усилие. Чтобы поднять надо приложить усилие только чтобы оторвать от лежачего положения, в верхнюю свою точку оно поднимается само и там держится. Кровать у меня фирмы "три я", ларго, по-моему. Она недорогая, в отсутствии лишних средств пришлось выбирать на чем экономить, на матрасе или кровати. Спина и печальный опыт с эконом-матрасами сделали за меня свой выбор. Матрас в два раза дороже кровати))), спина сказала "спасибо" через неделю. Кровать тоже стоит и не разваливается.


Такая кровать есть в Икее. Выставочный образец легко поднимался, фиксировался, опускался. Все делалось легко и удобно. Мне понравилось.


У нас кровать с подъемным механизмом и тажеленным толстым ортопедическим матрасом. Места в этом ящике дейтсвительно очень много, все сезонные вещи помещаются, но вот с подниманием не очень удобно. Без матраса все отлично — поднимается легко, фиксируется. С матрасом тяжелее, конечно, но вполне подъемно. Неудобство в том, что матрас приходится каждый раз приподнимать и сдвигать в строну ног, т.к. при поднятии реечного дна кровати матрас из-за своей толщины упирается в изголовье кровати и не дает подняться. Не знаю понятно ли обяъснила


Тоже мечтаю о такой кровати. Интересует, не скрипят ли они?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте