*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос о месте холодильника в 6-ти метровой кухне.


12 Апреля 2012 в 18:31
*

9 3667 *

В большинстве проектов холодильник стоит около окна, и очень мало кто ставит его при входе на кухню (в моем случае слева) Рисую проекты и не могу понять и представить как будет лучше.Кухня 2.30х2.55 Помогите пожалуйста

Ответы (9)

Профи

если холодильник (60Х60 см) уместится, то ради бога.

Вот как раз у меня в проектах посмотрите "кухню в корабле". Кухня как раз 6 метров.

https://ideas.homechart.ru/projects/123/


Профи

Просто когда большой холодильник стоит у окна, он не мешает при входе и не перекрывает подход к мойке. И тогда у входа можно сделать рабочую поверхность удобную, даже телевизор повесить.

Но для планировки кухни нужно еще не малое внимание уделить окну: перекрывать его на малых кухнях очень не хочется.А еще батарея. которая располагается в таких кухнях под окном очень часто. Ну и тогда холодильник — переезжает к двери.


Самый лучший вариант — в углу противоположном окну. Мало кто так делает потому, что необходима переделка канализации мойки. Однокамерный холодильник  приподнимается над ней, либо канализация огибает двухкамерный холодильник. Ещё не всем нравится в этом варианте газовая плита придвинутая к окну, опасность для штор.  Всё остальное — эргономика, внешний вид, свободное место — вне конкуренции.


Не совсем поняла… холодильник в углу, а мойка где?  


а мойка у окна, мы так сделали


Холодильник — это настолько крупная вещь, что когда стоит у входа, то перетягивает на себя внимание от прочей кухни. Когда постоянно живёшь, то уже не обращаешь на это внимание. А когда приходишь в гости — заметно)))


Мы поставили у окна и очень довольны, правда он не до конца открывается, но можно подоконник подрезать. От плиты отделяет бутылочница, в углу мойка и раб. поверхность 35 см от угла. Выбирали самый узкий Бош, очень им довольна.


Тоже хрущ. тоже 6м2. Сделал проще:

вырезал в стене ножовкой проем ( благо стены-перегородка с комнатой из гипс и опилки, 10см.

В кухне только одна дверь! "Тело" холодильника в соседней комнате. Там сделал декоративный шкаф. Найду \фотки выставлю, раз сходная проблема имеется.

P/S. По поводу разрешительных доков- жена не против.  А так смотришь-стена наместе, холодильник тоже. Места стало-а-а-балдеть!


У нас стена тоже 2,5м. См. блог, а вот и фото этой стены. считаю, что холодильник на входе-это непозволительная роскошь в маленьких пространствах.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте