*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по "студии"


18 Сентября 2020 в 12:02
*

5 1268 *

Доброго дня всем.

Имеется вот такая квартира. Сверху две комнаты, справа посередине - отдельная кухня, ниже - ванная комната в углу, отдельный туалет и прихожая.

Уже пожил в квартире с перепланировкой и очень понравился вариант со студией - объединение кухни с гостинной. И хотелось бы в данной квартире так же воплотить эту идею.

Примерный вариант начертил (цветное фото) - сносится перегордка между прихожей и кухней и между комнатой и кухней и присоединяется лоджия (над кухней). Новая перегородка между кухней и комнатой возводится из металлокаркаса с калёным стеклом. Ну и возводится перегородка между "студией" и прихожей.

Вопрос в чём - может кто расскажет про "подводные камни"?) Да и просто свои мысли и предложения по поводу данной перепланировки.

Ответы (5)

Можете выложить плоский план с размерами стен и простенков? В Вашем варианте, не хватает прохода между диваном (столом) и правой стеной на кухню.


Не понятно как было. План бти и застроя выложите с размерами. Пока обсуждать нечего.


Профи

Добрый день!
Приложите пожалуйста план БТИ, чтобы дать компетентную оценку спланированного вами пространства.


Если такая перепланировка соответствует вашим нуждам, то все ок. Подводные и надводные камни появятся, когда вы захотите все это согласовать/узаконить. Вот тут придется плясать танцы с бубнами, обьясняя, где у вас заканчивается «мокрая» зона. Формально вы залезаете кухней в комнату, т е ваша мокрая кухня находится над сухой комнатой соседей снизу.


"Новая перегородка между кухней и комнатой возводится из металлокаркаса с калёным стеклом" стекло должно быть не каленое, а триплекс, как в лобовое у авто, тогда при ударе оно не обсыпется на пол, или армированное сеткой. Стекло бьется в комнате, чаще от детских шалостей или взрослых неосторожностей, пораниться об осколки закаленного легко, потому что это быт. Прозрачное закаленное стекло стойкое, но обсыпается, дети без присмотра родителей поранятся и еще как.  Еще вариант - тонировать пленкой, кочеством получше, инфинити или аналоги, в общем чем дороже пленка тем лучше, тогда закаленное не обсыпется. И не каленое, а закаленное. Каленое - это разогретый до красна металл) Термин «каление» в общем смысле означает «нагретый до высоких температур». И все. Применительно к металлам: достижение металлом определенной температуры сопровождается появлением характерного цвета – красного, желтого или белого. Тоесть каление- это первый этап закалки материала, далее резкое охлаждение и в итоге будет закаленный материал. Противно, что современные мужчины не знают таких основ быта, что каленое, что закаленное все пофик, ботаны все стали немощные. Только открытые студии с прозрачными спальнями городить и умеют, чтобы на их причиндалы все пялились во время переодевания, или от страха спать без присмотра)))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте