*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вопрос по вентиляции


27 Октября 2023 в 11:45
*

1 436 *

Всем доброго дня. Приходил газовщик, напугал штрафами, вплоть до отключения газа, если, помимо вытяжки, не появится естественная вентиляция. Предложил сделать тройник с клапаном обратной тяги. Проблем - две. 1)кухонный гарнитур закрывает всё до потолка. 2)даже если я открою одну из полок, где будет открыт клапан обратной тяги - в то время, пока моя вытяжка не работает, - где гарантии, что через этот открытый клапан в мою кухню не начнут просачиваться запахи от соседей? Живу на 9 этаже 12-этажного дома, 1968 года постройки. 

Ответы (1)

Конструкция вентиляционной системы многоквартирного дома спроектирована так, что попадание в квартиру запахов от соседей полностью исключено. Если запахи от соседей идут, то это дефект работы ВС (вентиляционной системы), который появился вследствие либо брака строителей, либо самовольной несогласованной перепланировки от соседей.
Советую вам для начала проверить, имеет ли место быть у вас этот дефект. Отсоедините на пару дней воздуховод вытяжки от входа в вентканал, освободите пространство вокруг этого окошка от посторонних предметов, препятствующих поступлению воздуха в вентканал (если окошко внутри шкафа, то дверцу шкафа подержите всё это время открытой). Вытяжку в этот период тестирования ВС не включайте.
А дальше действовать в зависимости от результата - появятся запахи от соседей или нет.
Сообщите сюда о результатах - тогда можно будет составить план дальнейших действий.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте