*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Восстановление подоконного блока и порога


6 Апреля 2021 в 14:19
*

3 983 *

Добрый день!Для приобретения жилья рассматриваем покупку квартиры в Одинцовском районе доме типа П-44Т постройки 2010 года. На сайте ЦИАН часто встречаются фото квартир, где на первый взгляд, видна перепланировка: присоединение лоджии к жилой комнате с демонтажем подоконного блока и порога. Будем благодарны, если ответите на вопросы:
1. В случае если данные работы по перепланировке не были согласованы с уполномоченными техническими организациями, то возможно ли в законном порядке восстановление первоначальных конструкций? 2. Если да, то какие компании-подрядчики на это уполномочены? Кто может проводить такие работы?3. Возможно ли вместо восстановления подоконного блока установить металлический каркас во весь периметр проема с последующей установкой французского остекления с многослойным утеплением (для обеспечения надлежащего теплосохранения) и переносом радиатора на соседнюю стену в комнате?

Ответы (3)

"возможно ли в законном порядке восстановление первоначальных конструкций?"  -- Это вы наружную бетонную панель хотите заменить? )))))) Первоначально там именно она)))
"Если да, то какие компании-подрядчики на это уполномочены?" -- ну может Герберт Уельс, Рэй Брэдбери, Айзек Азимов, Роберт Шекли, Урсула Ле Гуин ))))
"озможно ли вместо восстановления подоконного блока установить металлический каркас во весь периметр проема с последующей установкой французского остекления с многослойным утеплением (для обеспечения надлежащего теплосохранения) и переносом радиатора на соседнюю стену в комнате." - это ко всем выше перечисленным уважаемым людям. )))))))))))))))))


Не хочу расстраивать автора вопроса, но... в некоторых типах домов можно обойтись перечисленными выше мерами, только панелька к их числу не принадлежит. Если только для видимости поставить перегородку.
Чем чревата такая перепланировка, предсказать не могу... посоветуйтесь со строителями или архитекторами


Автор же написал п-44т. Это наглухо панелька 17 этажей, бывает выше кажется, и все перегородки несущие. 😂

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте