*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможна ли установка посудомойки под раковину?


23 Августа 2017 в 11:52
*

11 1752 *

Добрый день! Вопрос: возможна ли установка посудомойки под раковину. Размеры посудомойки: Ш 55 см, Г 50 см, В 44 см.
Понимаю, что надо будет менять сифон. Расстояние от мойки до пола 52 см. Сама тумба с мойкой показана на рисунке (она в центре с кружочком).
Благодарю заранее!

Ответы (11)

на вопросу не подскажу, здесь есть блоги когда стиралку под раковиной ставят. Но вопрос другой — как посуду загружать в ПММ при таком расположении? Или приучать всех сразу складывать грязную посуду внутрь, а не в раковину.

вы не рассматривали вариант прямого гарнитура?

у нас эта угловая дверка очень узкая, никак не 55 см


Какой то детский вопрос. А самой измерить ширину дверки «войдет не войдет»? Мы тут вообще причем?  Скоро начнут спрашивать как дверку открыть.Куда катится мир.


Потому что я не знаю, возможно ли это с плоским сифоном. Возможно ли подключение.


У меня кухне несколько месяцев)) ну загрузить не думаю, что будет проблема. Меня волнует, войдёт ли она сама и все шлангы все подключения. Возможно ли это вообще


у нее шланги сзади, а не сверху/сбоку


гугл — «настольная посудомойка под раковиной» — «картинки»


Помимо шлангов вам туда ещё розетку провести надо


Ваша идея не жизнеспособна, и вопрос тут не в сифоне.

Судя по размерам на картинке, ширина дверки ~380 мм. И как вы туда впихнете ПМ шириной 550???


вы беспокоитесь войдет ли она по высоте из-за сифона, а надо беспокоиться войдет ли машинка в дверку. Еще раз повторюсь — у нас тоже угловая мойка и дверка там ну микроскопическая, муж всегда возмущается, когда внутри этого шкафчика нужно что-то подтянуть, он туда влазит только боком, при условии, что муж миниатюрный.

и с загрузкой реально могут быть проблемы — представьте на каком расстоянии от раковины вам нужно будет стоять при открытой дверке.


Да… об этом я не подумала…


Автор, у вас с арифметикой как?

Вы измерили, от мойки до низа шкафа 52 см, куда вы там еще плоский сифон хотите впихнуть?

У меня была похожая ситуация, шкаф прямой, но раковина тоже относительно глубокая, естественно посудомойка влезала только если на пол, т.е. ломать дно шкафа. Высота посудомоек таких по честному 45 см надо закладывать, никакой сифон не пролезет с ГЛУБОКОЙ раковиной, а у вас глубокая, у меня тоже.

В итоге у нас ПММ стоит на столешнице, хорошо стоит, каждый день моет, уже больше 5 лет. Т.е. трагедии нет никакой, но планировать надо реально — либо мелкая мойка, либо ящик под мойку без дна. А у вас вообще угловой — т.е. без вариантов, даже если вы дно шкафа выломаете и как-то стенки укрепите, у вас дверца ПММ не откинется в вашу щель около 40 см.

Сам плоский сифон — хорошая вещь, у меня стоит, Мак Альпина.  Мы его поставили независимо от ПММ, просто конструкция плоского сифона гораздо юзабельнее под раковиной, туда проще класть-доставать. В него льют с двух сторон посудомойка и стиралка, очень практично.

Короче — плоский сифон ставьте, вещь в хозяйстве нужная, но ПММ у вас под раковину все равно не поместится.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте