*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможно ли сделать два полноценных санузла?


23 Февраля 2015 в 13:20
*

14 508 *

Вложилась в строящийся дом. Квартира трешка. 87 кв.м. Есть два санузла. Предполагается, что этот один, но раздельный. Но у меня двое деток 7ми лет. Утром почти одновременно все собираемся. Второй унитаз необходим как воздух. Поэтому собственно вопрос - можно ли в бОльшем санузел воткнуть унитаз? В идеале инсталляцию.

Ответы (14)

по метражу и по размерам можно. машинку встроить под раковину, есть масса вариантов как, самый простой сгородить из дерева или дсп столешницу, а унитаз на место стиралки поставить.


По метражу понятно, площадь позволяет многое. Позволяют ли коммуникации?


Профи

Конечно можно главное что стену можно было проштробить, а это не вент канал часом(между сан узлами???)


При такой площади туалета (2.5кв.м.), я бы стиралкой в ванной комнате место не занимал!

Техническую проблему вижу только в одном — не у каждого ремонтника найдется бур для расширения отверстия в капитальной стене под толстую фановую трубу.  Но т.к. стены скорее всего кирпичные, то это не проблема, а скорее заминка.


Стиралку я найду куда воткнуть) Вопрос насущный именно в унитазе. Остальная пляска пойдет от этого. Дом кирпичный.  


а спросить на месте у слесарей нельзя? С/у рядом, коммуникации тоже. В чем трудность? Может вам по каким то причинам отказали и вы пытаетесь найти ответ здесь.


Профи

СТЕНКА МЕЖДУ С/У ВЕНТКАНАЛ???? Нет разници какой толщины стена)Стиралку уберите на кухню!)


Профи

Если между санузлами вентканалы (что очень вероятно) — то между шахтами скорее всего есть место пустить трубу. На этот вопрос вам скорее ответит ваш сантехник на месте, но никак не дистанционно.  


на 99%, стена между туалетом и ванной — несущая.  

В противном случае, не на что будет опереть плиты перекрытия в обоих спальнях. Слишком длинные пролеты получаются.  Но технологическое отверстие под трубу строители действительно могли зарезервировать.

А так, кирпич легко сверлится.  Причем без перфорации даже лучше — и грохота нет и отверстие ровное.

А когда красный пустотелый кирпич с перфоратором бурят — результат выглядит очень коряво — кирпич ломается, крошится. Вид такой, как будто ломом пробивали.


Мне еще не отказывали. Только собираюсь идти писать заявление на перепланировку.


Нет, это не вент канал. Шахты в этой строй компании рисуют по другому. Их сразу видно. А если стена несущая, для трубы дыру все равно можно сделать?


Профи

Сначала определите что это за стена, из чего сделана.


В вашем случае вопрос будет стоять не о проделывании отверстия, а о расширении уже имеющегося, и то если в этом будет необходимость.

В ванной комнате и раковина и ванна предполагается и слив то все-равно в трубу стояка идет, только отводной трубой 50мм. Так что вы ничего не нарушите увеличив ее диаметр.  


Спасибо! Остается найти грамотного сантехника)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте