*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможно ли жить в квартире под чистовую отделку?


2 Февраля 2018 в 22:13
*

10 2451 *

Здравствуйте. Моя квартира сдается под чистовую отделку. Сейчас нет возможности клеить обои в жилых помещениях и плитку в с/у. Подскажите, чем покрыть стены, чтобы они не пылили и не пачкали все вокруг белой "мукой"?
И в ванной как лучше обработать стены или можно оставить как есть? Сейчас они просто отштукатурены или отшпаклеваны (не разбираюсь в этом совершенно). В общем, серого цвета.
Спасибо.

Ответы (10)

Самый простой вариант- грунт-краска для потолков, (бывает светло-бежевого цвета) по инструкции на банке покрасить валиком и потолок и стены, не сильно нажимая. С ванной сложнее, можно рассмотреть систему Тикурилла-Луя- 1.Обычная грунтовка гл.проникновения 1-2 слоя 2. Шпаклевка Т. 3.Грунтовка Т.-2слоя 4.Краска Т.- можно 1 слой, обязательно придерживаясь технологии нанесения системы… Можно подобрать более дешёвые варианты.


Спасибо!


А после грунт-краски в дальнейшем обои без проблем можно будет поклеить? Или придется как-то смывать/шкурить слой с краской?


Самый дешевый обойный клей развести в пропорции 1:10, обработать стены и потолок — оно и для дальнейшей чистовой годится и даже нужно, и пылить не будет. А полы, если бетон, то тут лучше по-максимуму — покрасить бы, пленкой закрыть и ковром прижать — вот тут пылит почище стен...


А для пользования самой ванной штанги-враспор с обеих сторон ванны и шторки на них.


красьте смело! Во-первых, покраска более современна и вам в дальнейшем может понравиться)) а во-вторых, после хорошей грунтовки и на краску обои нормально приклеиваются, проверено,


Стены в ванной можно покрасить фасадной краской. В леруа Краска для фасадов и цоколей Luxens база разрешена для использования в помещениях детских садов. Есть компьютерная колеровка. Подходит для окрашивание всего, в т.ч бетона, штукатурки, кирпича, дерева, камня и загрунтованного метала. Цена раз в 5 раз дешевле чем тикурилла.  Окрашивала ей фактурную штукатурку — ровное матовое покрытие. До момента полимеризации, поверхность можно подкрашивать.


Грунт-краску смывать и шкурить не нужно перед обоями. А вот стены ванной под краской перед укладкой плитки обязательно.


Инструкция:

Стены валиком «покрасить» ПВА с водой. Это в дальнейшем и будет основа под обои. Пропорция 1:10 можно и намного жиже)))

Пол застелить линолеумом, самым дешевым. (можно забрать у тех, кто уже вышел из ремонта, на время ремонта многие покупают дешевый линолеум)

Ванная: покупаете обычную крепкую парниковую пленку и ей закрывает стены. Крепите пленку рейкой и гвоздями.

На первое время в таком «строительном» варианте сможете жить без пыли.

И главное перед этими манипуляциями пропылисосить потолок, стены и пол.

И не бойтесь. Сейчас бетон моден)))


И вот вам мотиватор: https://realt.onliner.by/2015/08/14/komunn

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте