*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможно ли перевесить дверь на противоположный косяк,не испортив дверь?


16 Апреля 2014 в 23:58
*

9 9726 *

Дверные петли прикручены слева,а мне нужно чтобы они были справа,при этом сохранить открывание вовнутрь комнаты. Возможно ли это? ИЛи придется менять и коробку и дверь? Петли универсальные.

Ответы (9)

если петли прикручены на дверное полотно (и оно не имеет лицевой стороны), то обойдетесь только заменой дверной коробки. а если на дверном полотне есть лицевая сторона, то придется менять и полотно, и короб


Простите, а что значит лицевая сторона двери?


Раз петли универсальные, то просто переверните дверь вверх тормашками, и она будет открываться в нужную вам сторону, без перенарезки петель в полотне двери.  Косяк конечно надо будет переделать.  


лицевая сторона дверного полотна — это когда есть стеклянная встака, и содной стороны она гладкая, а с сдругой стороны какой-нибудь рисунок


Вверх тормашками нельзя(на ней рисунок не симметричный. вот такая дверь


тогда следы от прежней установки петель на торце останутся...

Их будет видно только при открытой двери.   Можно попробовать в край торца приклеить самоклеющуюся ленточку уплотнителя, декорирующего остаки вырезов от старого положения петель.  


если вам позволяют финансы, и вам так хочется, чтобы петли у нее были  с другой стороны, приобретите новое полотно и короб… А все остальное типа ленты, остатков вырезов и т.д. будет смотреться очень хреново...

А если  не позволяют финансы, то можно попробовать ленту, или остатки вырезов))


стремясь к совершенству и упорядочиванию на небольшом пространстве вокруг себя, мы слишком затратно расходуем внешний мир и сеем в нем хаос.  Нас не устраивают две щербинки, или цвет, или фактура, и на помойку отправляются почти новые вещи, которые были спроектированы и сделаны другими людьми, на которые были затрачены природные и энергетические ресурсы.

 создал первую ДНК,       создал человека с его стремлением к дизайну)


Спасибо, что откликнулись на просьбу. Вызвала мастера, пришел и перевесил, пришлось менять коробку и ставить новые петли, чуть больше прежних.  Мне результат нравится)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте