*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможно ли сделать гардеробную?


22 Января 2014 в 22:13
*

10 4306 *

Подскажите пожалуйста, можно ли в коридоре, имея такие размеры, отделить гардеробную. Если сделать стену из блоков толщиной 10 см, гардеробная получится шириной 1,08 м. Длина 2,80 метра. Вот думаем, можно ли будет вообще в ней разместить полки и т.д.? Ведь ещё надо будет в неё заходить как-то. Или просто шкаф-купе сделать на всю длину под заказ?

Ответы (10)

вот знаете что! Гардеробная — это вот это, а все остальное чулан. Не теште себя илюзиями что ваш чулан станет гареробной

ГАРДЕРОБНАЯ:



ЧУЛАН:




В Вашем случае шкаф-купе это самый оптимальный вариант.  Вы займете только место под вещи.

В случае гардеробной будет за зря пропадать место для "стояния".  Лучше эту площадь отдать прихожей, что бы она была просторнее!  


Если сделать вход в эту гардеробную по центру, расположив по бокам глубокие части /под плечики/, а напротив входа узкие части /полки, ящички/, то вполне можно, хотя и не суперудобно. да и не так уж рационально. Сделайте шкаф больше обычной глубины /раз место позволяет/ — это даст вам возможность уместить в таком шкафу и крупногабарит и бытовые штуки наподобие пылесоса перед полками или вешалками. А пользоваться будет удобнее.


хоть и чулан, но весьма симпатичный


Автор, вам можно сделать встройку, шкаф-купе на всю длину стены, глубиной 60 см. И второй вариант: в углы угловые шкафы (они обычно 90Х90 см), остается еще 1 м между ними для обычного шкафа. При великом желании можно и гардероб отгородить со входом по центру, просто середина все равно останется пустая, полки вешалки распределятся по  стенам, глубина не более 60 см. Получается 118 — 60=58, 280 — 60х2=140, таким образом, внутри гардеробной у вас будет 140*58см пустой площади, а без гардероба эта площадь просто присоединится к площади прихожей.






Спасибо огромное за ответы!!! Будем делать большой шкаф)


оIIIIII, Конечно целая гардеробноя комната это шикарно, но и чуланчик вы прикрепили очень симпатичный

У меня в спальне гардеробная (чуланчик) шириной 1,20 м и длиной 3 метра. Я туда захожу и даже могу переодеться. А у дочки чуланчик, как у вас на картинке 1,15*1,15. Мне больше нравятся гардеробные, чем шкафы.У меня туда входят и чемоданы, и пылесосы и т.д. Но это личное дело каждого! Выбор, конечно, за автором поста. Удачи!


хорошие примеры, но картинки 2, 3 и 5 более похожи на встроенные шкафы.


тут конечно лучше шкаф устроить, но правильно вам подсказывают: широкий. где-то тут видела хрущевку с таким шкафом… там еще кухня фиолетовая и баночки с фэри обсуждали)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте