*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Возможность установки ванны по диагонали от стояка


29 Мая 2019 в 21:46
*

6 1757 *

Уважаемые специалисты, на рисунке показан план расположения оборудования в ванной комнате с окном. На втором рисунке показан тип желаемой ванной. Реально ли сделать нормальный слив с ванны при такой длине канализационной трубы и при двух поворотах? Стены кирпич.

Ответы (6)

Ближе к входу расположенная раковина всегда удобнее,- чистым остаётся пол/коврик около ванны. Почему бы не расположить унитаз по диагонали, а за ним ванну? Учитывая расположение труб- подход к рев.люку будет более удобным. Жаль, что нет информации о высоте сливного отверстия, предполагаемым толщине стяжки и перепаду высоты пола между квартирой и ванной- не отдавайте это на откуп мастерам- могут сделать как им удобно и сказать, что по другому никак. Вам же не нужна ситуация, когда пол в ванной выше, чем в квартире(нам очередная фирма насчитала 7 см в сталинке...). Просчитайте сами рекомендованные расстояния и углы наклона труб-до постановки задачи рабочим, или проверьте проект, если приглашаете дизайнера.


На данный момент уровень пола в ванной на пару сантиметров ниже уровня коридора. Выход трубы канализации как раз на эти два сантиметра выше уровня пола и повернут в сторону левой стены. Если делать уклон 2,5гр то к сливу ванны выходим на 23-24см от пола. Нужен пьедестал(.

Если перенести унитаз по диагонали, то как за ним поставить ванну? Примерно теже проблемы с высотой слива. Да и как быть с рекомендациями ставить унитаз первым по ходу движения от стояка.


На плане у вас стояк в левом ближнем углу, не поняла вопроса? Получается стояк, унитаз, ванна… Если стояк пластик- слив можно опустить в стяжку. И- советовала не перенести у., а развернуть в этом же углу.


Был такой вариант, но правая стена оставалась полностью пустой. Ну и батарею под окно надо.

По сливу вопросов нет к этой схеме, только перенос проема двери.


Мой вариант все- таки удобнее.


Профи

Здравствуйте! Наилучшим вариантом будет — опустить тройник на канализационном стояке ниже уровня пола. Тогда появится возможность проложить слив от ванны (и не только) в стяжке пола. Это (при должном подходе) позволит сделать любую планировку помещения ванной комнаты. В остальных случаях — либо рядом со стояком, либо на подиуме.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте