*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Встроенная ниша в коридоре


29 Августа 2023 в 20:02
*

5 505 *

Здравствуйте. В узком коридоре имеется встроенная ниша от пола до потолка. Узкое и глубокое пространство высотой 2.45 метров. В длину около 50 см. В глубину около 80 см. На данный момент в нише доски которые делят ее на 5 секций, образуя полки глубокие. И 2 фонерные дверцы, оклеянные обоями. 
Хочется оставить нишу функциональной для хранения. Но поменять внутренне и внешне. 
Возможно, какие то дверцы, полки увеличить или уменьшить их количество. 
Если есть решения в виде фотографий, буду признательна 

Ответы (5)

Ниша за шторой...


Понятно, что такие глубокие и достаточно узкие полки неудобны. Значит надо делать выкатные системы — либо ящик вместо каждой из ваших пяти полок, либо цельную конструкцию.
Наполнение может быть любым. У каждого свои нужды.


Елена, спасибо огромное. Это отличная идея!! Надо подумать. Подскажите, мастера по шкафам купе могут справится с такой задачей?
Ещё раз спасибо за ценный совет. Мне бы не пришло такое в голову 👍

Я честно говоря плохо представляю себе квалификацию мастеров по шкафам-купе ))) Мне кажется они только ездящие двери под размер могут сделать.
Скорее бы обратилась в столярную мастерскую, предварительно самостоятельно продумав концепцию. Мне кажется, что поскольку этот модуль должен быть глубоким (80 см), то соответственно будет и тяжелым, особенно если его хорошо нагрузить ))) Поэтому система, обеспечивающая движение туда-сюда должна быть достаточно надежной и солидной — это могут быть и просто колеса снизу, и боковые направляющие на подшипниках (как у кухонных модулей), а скорее комбинация и того и другого. В общем вам надо подумать о наполнении и о примерной схеме реализации, мастера соответственно тоже что то предложат и посоветуют со своей стороны.

для мебельщиков это не сложная задача можно рассмотреть разные варианты а можно закрепить выдвижное вешало для плечиков и отдельно ящик на колесах

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте