*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

выбор однушки: 2 или 3 окна?


12 Февраля 2017 в 14:30
*

12 804 *

Доброе время суток, уважаемые вдолевщики! Прошу у вас помощи: семейная пара предпенсионного возраста для себя выбирает однушку. У застройщика есть одинаковые квартиры, но с 2 и с 3 окнами (квартира с 2 окнами - окна на одну сторону). Со старой квартиры в новую "поедет" мебель - линейная классическая кухня 3,2 м + холодильник шириной 0,8м; диван длиной 2,6 м, кровать щириной 1,3м. Т.к режим работы разный, хочется небольшую спальню с кроватью и кухню-студию с диваном и телевизором. С удовольствием выслушаю все идеи по выбору и перепланировке. Спасибо.

Ответы (12)

из за разного режима работы разделите по окнам на две спальни) с входом из кухни


тогда получатся 3 крохотных помещения по 8,5 кв метров


меньше 8,5, но кровать поместиться)


однозначно с тремя окнами, и смотреть на качество утепления, т.к. квартира угловая и соседями не будет прогреваться


Ни за что бы не купила угловую квартиру, даже с тремя окнами — у вас все равно площадь маленькая, клетушки городить вы не будете, а теплая квартира в холодное время года — существенный плюс!


Угловая квартира ни в коем случае не синоним холодной квартиры. За свою жизнь жила и в теплых угловых, и в холодных средних.

Тем более в современных домах, мне кажется, это неактуально. Иногда даже угловая квартира лучше, тк. там есть дополнительная батарея. Мы тоже купили однушку угловую, довольны, тепло.

В вашем случае купила бы с 3 окнами, на 3-м окне отгородила бы спаленку с кроватью, а остальное оставила бы как кухню-гостиную с диваном.

Правда, возможно, что ваша мебель не впишется по габаритам… Обычно мебель в небольшую квартиру  по размерам подбирают или на заказ делают.



в квартире с 3 окнами лучше будет проветриваться


спасибо всем неравнодушным, мы все еще в раздумьях, больше склоняемся к 3 окнам: дом монолитный с отделкой кирпичом, это последние блок-секции, первые эксплуатируются вторую зиму, по отзывам, в квартирах тепло

Теперь про возможную планировку думаем....

Спасибо Ollllll, думаю, как бы такой вариант поменять местами, от застройщика кухня планируется на плане справа, слева-комната, кухню там не согласуют


Я не за угловую квартиру. Не потому что холоднее, с этим не угадать, а потому что однокомнатные редко покупают на века, неугловые ликвидней. В вашем случае дополнительное окно не играет существенной роли, т.к. по стене 4145 можно выкроить лишь двухметровые комнатушки. Можно  и так.


Я живу в доме монолитном, слой утеплителя около 25 см, затем типа штукатурки «короед». К нашему дому примыкает под углом дом меньшей этажности. Соответственно, где у нас стена, смежная с этим домом, у соседей сверху — окно. Дом, действительно, теплый, даже часто зимой перекрываем батареи. А соседи сверху с окнами в торце замерзают. При этом у них не три окна, а два в угловой комнате. Может, у Вас климат не настолько суровый и мерзнуть не придется, но ведь это дополнительное окно ограничивает в расстановке мебели (если вы только не выберете вариант OIIIII, там через него очень удачно будет падать свет на мойку).


У меня три окна, и теперь не жалею ни капли: выделила уголок для спальни там только кровать и комодик для белья, зато есть место для отдыха. И не только гостей, но и меня! Все-таки кровать в общей комнате напрягает. Конечно гостиная зона небольшая, всего 3×2,5, но для дивана с тв хватит, танцы не собираюсь устраивать. Да и когда дети приедут, есть где им переночевать. И когда гости зайдут — не надо будет переживать за постель.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте