*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

выбор цвета кухни


28 Марта 2016 в 19:58
*

21 502 *

Добрый вечер, уважаемые «вдолевщики»! очень нужна Ваша помощь по выбору цветовой гамме в кухне. Сторона у нас северная, солнца мало, да еще выход на балкон имеется, поэтому света не хватает. Надвигается ремонт, и я не знаю, каким цветом сделать кухню, учитывая то, что рабочая зона на полу будет выложена черной плиткой, а весь пол и по всей квартире и в кухне тоже вот такой паркетной доской. каким цветом сделать столешницу, фартук? как " подружить" эти 2 цвета между собой? хотела раньше сделать кухню белый верх бирюзовый низ, а теперь в ступоре. кухня 9 метров. помогите дельным советом, Можно с картинками))). всем спасибо!!!

Ответы (21)

У нас в комнатах паркетная доска этой серии, только цвет Ясень Арктик. Нам не понравилась, царапается быстро, для кухни прям не советую.


Странный подход… что значит подружить? есть цвета сочетающиеся а есть нет. удивляюсь народу, то они как знамя перед собой несут слово «обыграть» то „подружить“. Думать нужно прежде чем что-то покупать. Не СССР у нас, и дефицита нет.


а вы не знали что паркет требует бережное отношение? )))))))))


Для начала находите поиском бирюзовая кухня https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%­20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F&stype=image&lr=213&noreask=­1&source=wiz

И представляете с черным полом (который предполагает более графичное решение, мне кажется) .


)))))))))))))))) ну вот я так сделала, и чо выпало? единственный вариант с черным полом)))))))


ужоос ведь)))))))))))))))))


Профи

Юля, добрый день. Хочу сказать Вам, что выбрав черную плитку в зоне кухни вы рискуете очень многими обстоятельствами. Первое- по моему многолетнему опыту на черном видна каждая пылинка, каждая мельчайшая мусоринка, даже если вы моете несколько раз в день пол, от взвеси пыли Вы не спасетесь. Это действительно так.

Следующий момент, это расположение черного цвета на севере, да еще и на кухне… Лучше не делать этого. В вашем случае хороши  Цвета:   — светло-голубой, желтый, светло-зеленый, нежно-розовый, бледно-оранжевый, кремовые цвета. Благоприятным будет наличие хрома, серебра. Или в крайнем случае, если уж совсем не хотите менять плитку, попробуйте ввести зеленый салатовых оттенков, этот цвет всегда корректирует пространство и несет позитивные энергии, прекрасно сочетается с деревом. Удачи в ремонте и благополучия Вашей семье!


да. но, во-первых, на вкус и цвет.., во-вторых, убедившись, что как-то оно не очень, можно перейти к просмотру др. вариантов кухонь с черным полом


предыдущий комент почитайте))) который прямо перед вашим


я так понимаю, что плитка и паркетная доска уже куплены и исходить надо из этого


Слишком теплая и угрюмая как по мне на фото кухня. Нужно что то светлее.


спасибо большое! а каким цветом сделать фартук и столешницу?


Профи

Доброе утро. Мне сложно сказать, не зная какой стиль квартиры хотите, от сюда и выбор столешницы и фартука вытекает. Можно дерево добавить, сейчас масса красивых Мозаик под дерево например, но это будет стиль современный, можно кухню белую например, столешницу салатовую из камня искусственного, а фартук печать на стекле с изображением, где есть и графика черного и зелень и даже вода, надо выбрать картинку просто. И Ваш черный пол заиграет акцентом. Но если Вы склоняетнсь к классике, то фасады сделайте с фасками, а сам гарнитур нежно зеленоватый, на фартук каменную мозаику или плитку под натуральный камень, можно даже крупных размеров 300*600 есть у atlas Concorde rus посмотрите.


Ирина, здравствуйте. Нужен Ваш квалифицированный ответ.  Можно будет написать Вам в Личку? Спасибо.


Профи

Конечно пишите!


Если не намерены менять напольные покрытия, я бы предложила белые интерьеры




Можно заказать фасады кухни цветом выбранного для пола паркета, тоже неплохо будет смотреться на контрастной плитке


спасибо огромное!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте