*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор керамической плитки - стоит ли платить больше?


28 Февраля 2013 в 14:43
*

10 613 *

Вопрос такой... Во всей квартире хочу положить на пол керамическую плитку (жилая комната, кухня, прихожая). Остановились на прямоугольной плитке "под паркет".
В одном магазине попалась красивая плитка, похожая на настоящий паркет, стоит что-то около 1400 рублей. В том же Леруа видели плитку, тоже под паркет, но цена в районе 500-600. К сожалению, картинок нет (
Вроде бы внешне разница не настолько глобальная, чтобы переплачивать в три раза, тем более что плитки нужно много... Есть ли какие-то причины, чтобы проголосовать за первый, более дорогой вариант?

Ответы (10)

Очень прошу ответить по сути вопроса. И воздержаться от комментариев начет плитки на полу))) Ну, нра И все тут ) На что иду — знаю.


Если вас устраивает внешний вид более дешёвой плитки, то стоит только проконсультироваться с человеком, который плитку укладывает. Может быть конкретно эта выбранная вами плитка сильно кривая и вид пола после укладки будет фиговенький.

У нас керамогранит по цене около 600 за кв.м. в прихожей и кухне-гостиной, меня всё устраивает.

И, кстати, высокая цена тоже не гарантирует хорошего качества.


Ну, вот внешне тот, который дороже смотится более натурально, чуть ярче. Производство немецкое. А тот, что дешевле, это то ли наш, то ли братья славяне, не помню. Он более плоский что ли, не знаю как сказать… Если бы речь шла о 5-6 тысячах, не думая взяла бы более дорогой, но там разница получается без малого 30 тысяч...



Проконсультироваться с плиточником, да, это сделаю.


Если потом будете каждый день смотреть на плитку и жалеть, что не взяли более яркую, то лучше жабу задушить:) Плитка — это надолго, поменять будет практически невозможно без полного ремонта всей квартиры.


Профи

на более дешевой плитке лет через пять дорожку протопчете, т.е. рисунок сотрете, и еще: более дешевая плитка по калибровке не очень, т.е. кривовата и вогнутая, а из-за этого швы могут быть кривыми или их надо делать толщиной с палец, а так решайте сами! удачного ремонта!

P.S Чем больше объем плитки, тем косяки менее заметны…


у меня на прошлой работе в санузлах укладывали дорогую плитку. На 2006 год стоила что-то около 100 евро за квадрат. Дороже паркета. Увольнялась я в 2010, так вот протоптанные дорожки были заметны и на этой качественной дорогой плитке — как бы светлыми пятнами что ли все это было. Но плитка была под темное дерево и очень фактурная. Да, проходимость в разы больше чем в среднестатистической квартире. Но так если говорим о квартире, а не о присутственном месте — может более дешевый аналог, да еще и светлого цвета — вполне разумный вариант? В Леруа продается плитка Сокола. Я такую же положила у себя.



Специально с этой плиточкой обошла весь Экспоцентр и Каширские дворы. Сравнивала с аналогами по стоимости от 2 до 4 тысяч. Может я лох, но разницы я не видела. Единственное на что стоит обратить внимание — на дешевой плитке могут быть черные полосы от принтера (прямо в середине если присмотреться).



Но тогда просто выбирайте внимательнее — исчерканную плитку не берите.


Профи

в плитке под паркет важно чтобы рисунок на плашках не повторялся. Дешевые варианты не всегда это обеспечивают. То что вы видите на стенде не может дать полное представление как оно будет на выглядеть на полу. Чем больше выкладка образца тем лучше. Некоторые производители указывают количество вариантов расцветки, но не все. Разумеется все надо смотреть, но лично я не стала бы экономить на подобной плитке.


Ясно. Спасибо большое.


Одобряю ваш выбор в пользу плитки. Тоже буду делать всю квартиру, но только глянцевым керамогранитом. Покупайте более дорогой, раз уж решились на плитку во всей квартире, будет очень эффектно)


Мы у себя когда делали ремонт в ванной, плитку вот тут заказывали www.keramocenter.ru/ Качество отличное и доставка работает оперативно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте